Ролевая игра по Shaman King

Объявление

Сайт переехал на https://shamank.do.am

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Shaman King » Наше творчество. » Pirates Of Caribbean


Pirates Of Caribbean

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Скрестил сразу несколько жанров ^^ Нашу ролу, Пиратов Карибского Моря, паро панк и наверно даже One Piece.

Название я впрочем так и не придумал... В общем прошу:

Глава 1.

На большом, роскошном деревянном столе, оформленным в золоте, тикали механические часы. Щелчки каждую секунду нарушали тишину, которая хранилась уже достаточно долго. Механизмы часов поблескивали в свете свечи, которая скоро уже собиралась догореть. На стенах неприличных размеров каюты висели небольшие лампы, освещавшие всю обитель капитана корабля. Любой, глядя на эту каюту, сказал бы, что здесь живет человек, любящий роскошь, которая ему совсем не нужна. И действительно. Множество дорогих вещей, о назначение которых капитан явно даже не догадывался, множество изящных сабель и пистолетов, хронометры, книги на полках, которые никогда не открывались,  даже позолоченный паровой двигатель зачем-то…
Оформление самой комнаты было мрачным. Особо выделялся человеческий череп на столе, который выполнял роль пепельницы. Особо интересным было то, что капитан не курит. И никому не позволял в своей каюте. Под лампами висели металлические цепи. И вообще по всей комнате было много цепей. Аналог «Веселого Роджера», выполненный из цельного метала, висел над капитанским креслом.
Возле обширных размеров и довольно мрачной наружности кровати лежала пара увесистых сапог со шпорами и металлической прокладкой на подошве. На кровати же развалилась красивая девушка с длинными лилового цвета волосами. Она лежала, закрыв глаза, но спать не собиралась. Сабля и перевязи с пистолетами были небрежно отброшены в дорогое обитое ситцем кресло напротив. Мысли в ее голове сейчас бешено метались, и она пыталась их успокоить.
Ее покой, если это можно назвать покоем, нарушил стук в массивную деревянную дверь. Губы девушки скривились еще более недовольно.
- Войдите! – нервно бросила она. Дверь аккуратно открылась. Из-за нее показалась копна волос ярко-красного цвета, доходящими до самого пола.
- Ммм… Командор, у меня неважные вести… - проговорила девушка, очень осторожно, будто опасаясь бури. И причем не зря. Девушка, которую назвали Командором, гневно ударила кулаком по стене так, что висевший над ней чей-то фамильный герб, явно украденный, зашатался.
- Вы опять его упустили?! – спокойно спросила Командор, но чувствовалось, что она едва сдерживает гнев.
Вошедшая девушка нервно переступала с ноги на ногу.
- Ну… Мы во всяком случае обнаружили его корабль. И все наши корабли стягиваются туда. Мы отследим его и зажмем где-нибудь между скал.
Командор села на кровати.
- Сара… Для твоего же блага… Лучше чтоб я увидела тебя только с его амулетом!
Сара немного сжалась под взглядом Командора.
- Арис… Я… Хорошо. Я постараюсь…
- Соблюдайте субординацию, капитан Фон Рубиа… - на повышенных тонах произнесла Арис.
- Слушаюсь, Командор Кросс…
- НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОЙМАТЬ ЭТОГО НЕГОДНОГО МАЛЬЧИШКУ И ОТОБРАТЬ АМУЛЕТ?! Мы за ним гоняемся уже полгода!!! И ничего!!! – разразилась буря в лице Командора Пиратов Арис Кросс.
- Но, госпожа… Вы же помните… три месяца назад он заманил большую часть нашей эскадры прямо в лапы Испанского военного флота…
- Да я помню!!! Ну и что?!
- Я… Я пошлю нашего нового Капитана. Арчера.
- Отправляйся вместе с ним! Самолично!!! – подобно грому кричала Арис.
- Слушаюсь, госпожа! – и Сара испуганно скрылась за дверью.
Арис встала с кровати и пнув собственные сапоги прошагала по каюте до своего стола. Сев в кресло она развернулась на нем к огромной, на всю стену, карте. Она была истыкана черными булавками. Некоторые места были выделены чернилами. Она внимательно смотрела на карту, держась за пульсирующий висок.
- Я достану тебя… Хаук…

* * *

За дверью Сара отдышалась.
- Тьфу блин… Вечно терпеть эту истеричку… Сама бы хоть иногда вылезала из своей каюты… Все мне делать приходится… - жалела она себя, очень-очень тихо. Сара спустилась на палубу большого, жуткого вида линкора. Все матросы спали в трюмах, и на палубе не было никого кроме парня в красном плаще и светлыми волосами.
- Арчер! – крикнула Сара.
- Да, моя госпожа?
- Бери корабль и собирай эскадру. Мы отправляемся.
- Мы что берем штурмом форт? – изумился Арчер.
- Нет. Нам нужно достать Командору одну безделушку.
- И для этого нужна целая флотилия? Моя госпожа, позвольте мне самому.
- Ага. Счас. Если мы опять вернемся с пустыми руками, Арис из нас сделает закуску для ее пираний…
- Дайте мне шанс хотя бы.
- Ладно. Ты попробуешь. Но я буду рядом. Чтобы уж наверняка…
- Хорошо. Сколько у противника кораблей?
- Всего один…

* * *

Обычный вечер в небольшом портовом городке Санто-Доминго. В домах уже стали гаснуть огни. В одной из таверн, правда, все еще горел свет. Впрочем, там свет всегда горит. Народу там было не очень много. Всего несколько человек. За одним из столиков сидело двое парней. Один был высокий со светлыми волосами, зачесанными в причудливой прическе. Он был одет в длинный камзол, в карманах которого прятались самые причудливые вещи. С обеих сторон пояса свисали изящные сабли. Второй же был немного ниже с темно-синими волосами, шрамом поперек правого глаза, в красном клепанном камзоле с короткими рукавами, и перчатками из грубой кожи. Примечательным на нем кроме серебристой сабли прекрасной ковки и перевязей с интересными пистолетами, которые в этих краях встретить можно крайне редко, был амулет на его шеи. Амулет был похож на карманные часы. Единственно он был толще и вместо циферблата на нем был изображен закрытый глаз. Внутри поблескивали уже заржавевшие механизмы.
В общем, компания была весьма странной. Бармен подошел к ним с подносом, на котором были две кружки. Одна с ромом. Вторая с чистой водой.
Парень с синими волосами сразу же отхлебнул приличный глоток. Его собеседник покачал головой.
- Слушай, Натаниэль… Это смешно же…
- О чем ты? – спросил Натаниэль, оторвавшись от кружки.
- Капитан пиратов не пьет рома… напивается пресной водой… - в словах парня прозвучала ирония.
- Слушай… Лайс… Ты же знаешь…
- Да. Знаю. У тебя аллергия на ром…
- Ну вот. Чего ты опять про это?
- Нет. Ничего. Просто… кхм… - Лайс косо посмотрел на многочисленные кружки на их столике. – Я не понимаю как ты можешь столько пить обычную воду… Я бы умер… Вот рома могу выхлебать сколько угодно…
- Ну прости уж! Такой вот я… тем более ты же знаешь… что только чистая вода…
- Тсс! – зашипел на него Лайс. – Тихо ты! Не надо здесь про это…
- Ладно… - протянул Натаниэль, снова пригубив кружку.
Взгляд Лайса скользнул по амулету на шее Натаниэля. При этом его слегка передернуло и он отпил немного рома. Уникальность этих двух парней была в том что они никогда не пьянеют сколько бы не выпили. Ну насчет Натаниэля тут все понятно. Крайне трудно, согласитесь, напиться в стельку чистой пресной водой. Но Лайс… За то его и уважала вся интелегенция корабля «Черный Шторм». С ним всегда можно был провести светские пиратские беседы о возвышенности взмаха кривого арабского клинка, или о полезных свойствах рома в качестве зажигательной смеси, но зная любовь команды к рому, не удивительно что сей подвиг совершить никто не решался. Натаниэль же, прослыл среди своих законченным психом и шизофреником. Его приказы зачастую казались абсурдными, но необычайно гениальными. Он не раз спасал как свою собственную шкуру так и шкуры всей команды от смерти и заточения в камерах. Наверно именно поэтому он и стал капитаном легендарного в Карибских водах корабля известного как «Черный Шторм». А может, просто он раньше всех поднял руку, когда встал вопрос о новом капитане.
Видимо именно об этом думал Лайс, когда смотрел на то как Натаниэль захлебывается водой.
- Натаниэль… А когда мы пойдем в новый поход за сокровищами? – нарочито учтиво спросил Лайс.
- О чем ты? Вам что мало прошлой добычи? – с искренним удивлением спросил капитан.
- Ты же почти все спустил на свою эту тупую штуковину… как ты ее называешь?
- А… Ты про Тормозные колодки для корабля? Нам это вещь еще пригодиться! Уж поверь!
- Нам и нашего обычного якоря более чем хватает…
- Эх ты… Ничего ты не понимаешь…
Спор двух морских волков прервала распахнутая дверь таверны. В помещение вошли трое людей. Двое по бокам были явно крепкие ребята. Человек, стоявший чуть впереди них смотрел на Натаниэля из под широкополой шляпы, постукивая пальцами по обширных размеров сабли. На его камзоле в свете свечей поблескивали многочисленные метательные ножики.
- Натаниэль Хаук! – властным голосом обратился он к синеволосому парню.
- Капитан Натаниэль Хаук. – поправил его капитан.
- Один черт. Вы осуждены за многочисленные разбои, кражи…
- Да-да-да… пиратство, угон кораблей, неправильную швартовку в неположенном месте и т.д. что дальше?
- От имени его Величества вы арестованы! На этот раз ты от меня не убежишь…
- Уважаемый адмирал Лунарк, с момента нашего знакомства вы говорили это 147 раз… - улыбаясь сказал Натаниэль, пока Лайс отмечал пером что-то в своем блокноте. На листке сверху была короткая надпись «Угрозы Лунарка». А под ней отмечалось количество собственно угроз.
- Не смешно, Хаук. – У Лунарка были серьезные намерения. Он, недолго думая, обнажил свой приличных размеров клинок и наставил его на Натаниэля, который беззаботно сидел за столиком и попивал воду.
Двое парней, пришедших с Лунарком, так же вытащив сабли стали подходить к столику. Бармен и все остальные посетители застыли на миг с волнением. Но потом бармен вернулся к своему занятию – протирать стойку. Он лишь бросил Натаниэлю:
- Будь добр, поаккуратнее в этот раз…
- Не волнуйтесь. Счет представите Ост-Индской компании.
- Как всегда… - в словах бармена прозвучала некая ирония.
- Ммм… Лайс. Не окажешь любезность? Я пока допью… - обратился Натаниэль к своему сообщнику, который уже лениво потянулся к своим саблям. Пока капитан осушал свою кружку, Лайс, не прилагая особых усилий, выбил из рук нападавших их мечи. Те испуганно попятились к Лунарку.
- Натаниэль. Опять прячешься за спиной своего дружка? А слабо со мной один на один? – улыбаясь, обратился он к капитану.
- Ты думаешь, в моем плотном графике есть для тебя время? Очень наивно…
- Ты слабак, Хаук. Ты всегда убегал от меня. И ни разу не выходил на честный бой. – не унимался Лунарк. Он явно хотел взбесить капитана.
- Просто ты заставал меня не вовремя. Если хочешь драки, я пришлю к тебе своего курьера, когда в моем расписании появиться окошко. – лукаво улыбнувшись произнес Натаниэль. – Ладно. Нам уже пора.
Через окна таверны было видно, как еще несколько парней в военной форме с саблями наперевес идут к ним.
- Смотрю ты снова притащил толпу… Эх… Ну ладно. Помахаемся. – потянувшись, Натаниэль наконец встал. Пошарив в кармане он достал оттуда маленький кожаный мешочек, в котором звенели пиастры. Кинув мешочек на стол он улыбнулся бармену.
- Мы еще зайдем!
- Буду ждать, Хаук… - ответил бармен, с таким видом, будто драки пиратов и комендантов были у него обычным делом. Ну и я бы соврал, если бы сказал что это не так. 
- Завязывай! Давай уж начн… - договорить ему не удалось, Натаниэль с несвойственной ему скоростью плечом ударил его в живот. Они вместе с ним с грохотом вывалились на улицу. Перекатившись через Лунарка Натаниэль оказался в круге солдат, которые уже обнажили сабли.
- Зараза… - процедил он сквозь зубы. Клинок вытаскивать он пока не собирался. Лайс выскочил из таверны, размахивая своими саблями как мясорубка, но наткнулся на поднявшегося Лунарка. Пока они с ним дрались, Натаниэль остался один на один с десятком солдат. Один, из числа самых дерзких, с криком выпрыгнул на него. Натаниэль сделал шаг вперед и когда бедолага приземлился, сделал подсечку. Ногой подняв саблю он отпихнул солдата куда подальше. Круг сузился.
Еще парочка, самых умных, решила атаковать его с двух сторон одновременно. Капитан просто пригнулся, и они пронзили сами себя. Оставшиеся солдаты переглянулись. И навалились все разом.
Не ожидав такого поворота, Натаниэль недолго думая, дал деру. По пути вытащив у сражающегося с Лайсом Лунарка кинжал с пояса.
Пока толпень солдат кругами бегала за Натаниэлем, причем непонятно уже было кто собственно за кем гонится, Лайс выбил из рук Лунарка меч. Оставшись без оружия, комендант уклонялся от атак тесаков, постепенно отступая.
- Лайс! Завязывай! Пора на корабль! – крикнул Натаниэль, пробегая мимо. За ним пронеслась толпа орущих солдафонов.
- Понял. – ответил он и в круговом ударе, попытался закончить дело с Лунарком. Тот вовремя пригнулся и подсек Лайса. Попытавшись выхватить сзади кинжал и прикончить его он встретился с небольшой проблемой. Кинжал предварительно стащил Натаниэль. А он как раз в этот момент вскочил на какой то ящик и наконец вытащил из-за пояса два пистолета. Они были очень необычными. Это два револьвера с тремя длинными стволами. Он наставил их на толпу. Те остановились.
Лунарк, засмотревшись на все это, получил увесистый удар кулаком Лайса по челюсти. Лайс вскочил и рванул к Натаниэлю. А он в свою очередь с маньячной улыбкой смотрел на солдат наставляя на них свои пистолеты.
- Ха-ха-ха… Ну вы ребята попали… Встретимся в Аду! – он спустил оба курка. Пистолеты лишь щелкнули.
Ничего не понимая, Натаниэль спустил еще два курка на каждом пистолете. На миг у него глаза расширились в два раза. Потом он спокойно сказал.
- Лайс, будь добр напомни мне зарядить пистолеты в следующий раз…
В этот момент по улице к ним стали бежать еще пара десятков солдат. Тут уж единогласно было принято решение поскорее отсюда сваливать. И Натаниель с Лайсом побежали к порту.
Обернувшись Лайс заметил, что один из офицеров целиться в них из ружья. Ружье было с паровым принципом действия и картечью вместо обычных пуль. Проще говоря, при выстреле он бы попал.
- Натаниэль! Ружье! – предупредил капитана Лайс. Тот как не слышал. Однако взбежав на ящик и отпрыгнув от края еще одного ящика, стоявшего выше, он точным броском послал кинжал Лунарка прямо в горло стрелку.
- Достаньте мне его! – кричал Лунарк с красным от злости лицом, которое лишь сильнее краснело от крови из ран.
Лайс и Натаниэль уже вбежали в порт. Вот он. На волнах у пристани мирно посапывал «Черный Шторм». Большой красивый корабль, окрашенный в черный цвет. Паруса были белоснежно белыми, а знамя, которое развивалось на мачте – черный «Веселый Роджер» на белом фоне. Такой флаг был только у него на всем архипелаге. На носу корабля красовался огромных размеров ястреб, грозно смотрящий вперед. А позади было несколько медных труб, которые отходили от парового двигателя, спрятанного в трюме.
- Капитан! Мы не успеем отплыть. Они нас сцапают. Я думаю что стоит… - слегка замешкался Лайс.
- Нет! Мы обойдемся без него. – перебил его Натаниэль, внезапно схватившись за амулет, как бы проверяя его наличие.
На корабле видимо заметили их приближение (Еще бы не заметить… человек 50 солдат гарнизона бегут за двумя пиратами) потому что паруса распустились, из труб повалил пар, двигатель заработал и корабль стал потихоньку поворачивать. Лайс и Натаниэль с разбегу зацепились за сети по бокам корабля и по ним взобрались наверх.
С берега лишь раздавались выстрелы ружей и пистолетов. Команда корабля не обращала на них особого внимания.
- Командуйте Лайс… Полный вперед ну и так далее… - лениво протянул Натаниэль.
- Какой курс, капитан? – учтиво спросил Лайс. Натаниэль изобразил задумчивость.
- Думаю что… Тортуга! – под одобрительный гомон произнес он.
- Есть, капитан!
- Нет благодарю. Есть я не хочу… - сказал Натаниэль и неспеша двинулся в свою каюту.
Выстрелы скоро стихли и «Черный Шторм» спокойно рассекал воду, направляясь в пиратскую столицу Карибского архипелага. Натаниэль сидел в своей каюте. Была уже ночь. Свечи и лампы освещали его обиталище. В отличие от каюты Командора Кросс здесь было несколько светлее и уютнее. Хотя тут тоже валялось много лишнего. Сабли связками висели на стене. Пистолеты разбросаны по небольшому шкафу рядом. Карта на стене была точно такой же как у Командора, с исключением лишь того что была истыкана только красными или белыми булавками. На столе был полнейший беспорядок. Карты, беспорядочно сваленные друг на друга, перевернутая чернильница, два сломанных пера, разобранный зачем-то пистолет.
Натаниэль сел в свое кресло и стал вертеть в руках амулет. Он долго всматривался в механизмы, скрытые за странным изображением закрытого глаза. Потом он как бы в отвращение отпустил его и он стал покачиваться на шее Натаниэля. На столе стояла явно недавно принесенная большая кружка с чистой водой. Натаниэль краем глаза посмотрел на нее.
- Тошнит уже… - тихо произнес он, но, тем не менее, все равно отхлебнул не малый глоток.

* * *

Тем временем. В одном роскошном особняке на острове Тортуга на балконе тихо скучала прекрасная юная леди, наблюдая за звездами в чистом небе. Золотистые волосы с красными прядками развевались на легком ветру. Девушка была одета в атласное платье небесно-голубого цвета. Она сидела на периллах неподвижно. Словно прекрасная статуя, над которой очень усердно трудился скульптор и вложил в работу всю душу и сердце. Выражение ее лица было окутано тоской.
За занавесками, прислонившись к стене, стоял высокий парень с длинными темными волосами, красной повязкой и в таком же плаще. Он стоял также неподвижно. Искоса глядя на девушку он очень внимательно на нее смотрел.
- Госпожа Анна-Мария… Вы простудитесь… Идите в дом.
- Отстань, Винс… В доме скучно. Разве что болтать с идиотом папаней… - ответила девушка тоном, не совсем подходящим к образу прекрасной принцессы. Однако парня это похоже ничуть не удивило.
- Не надо так о вашем отце… Губернатор очень хороший человек… Он…
- Он превратил наш остров в место собраний всякого сброда… Все эти неудачники смеют называть себя пиратами. Настоящих пиратов я уже давно, знаешь ли, не видела…
Парень, по имени Винс, хотел, было возразить, но поймал себя на том, что согласен с ней. И действительно. Когда-то он сам был отчаянным корсаром. Но попался в руки к властям. Губернатор Тортуги был впечатлен деяниями Винса. Поэтому он спас его от заточения, в обмен на его верную службу. Однако при договоре он не упомянул, что его работа будет заключаться в охране его капризной дочурки.
Тортуга вскоре стала «Пиратской столицей Карибского Архипелага» но ирония судьбы в том, что выдающиеся пираты редко заходили в ее порт. В то время как большинство выпендрежников и лгунов и самых обычных разбойников собираются именно здесь. Однако корсары, которые почетно так зовутся, иногда все-таки швартуют тут свои корабли и отдыхают некоторое время. После чего вновь отправляются искать счастья.
Дочь губернатора, однако, ненавидела жалких неудачников. Дамой она была очень сложной. Ее характер крайне не лицеприятный. Хотя внешностью она не обделена. Основным ее занятием были постоянные ссоры с отцом, по поводу и без повода. И вот после очередного скандала она отдыхала на балконе.
- Винс… Знаешь что… - произнесла девушка, оторвавшись от любования звездами.
- Да?
- Я хочу сбежать отсюда… Куда-нибудь далеко далеко…
- Но Госпожа…
- Не спорь. Тебе меня не отговорить…
- Но… Ладно…- не стал отговаривать ее Винс. Даже тайно желал о том же самом.

Глава 2.

- Арчер! – раздался недовольный девичий крик на палубе одного из множества кораблей, плывущий против ветра. Крик принадлежал адмиралу пиратского флота Саре Фон Рубии. Он очень нервно постукивала ногой по палубе своего флагмана.
К ней на мостик запыхавшись поднялся парень в красном плаще.
- Да, мой адмирал? – учтиво спросил он.
- Когда мы наконец доплывем?
- трудно сказать… ветер вроде не собирается меняться. Двигатели работают на максимум.
- И почему мы так тащимся? – адмирала уже переполняла ярость.
- Не могу знать…
Сара отвесила Арчеру увесистую пощечину.
- Так иди исправь! Неважно как, но исправь! Чтоб мы к полудню были у берегов Тортуги. Если он уйдет и в этот раз, то можем уже не возвращаться! – надрывалась Сара. Арчер, испугавшись ее гнева, рванул в машинное отделение. Сара ударила кулаком по деревянному фальшборту корабля. Ветер был явно против них. Паровые двигатели толкали эскадру вперед, но не очень быстро. Корабли были военного типа и соответственно тяжелее. Двигатели пожирали много топлива.
- Хаук… Только посмей уйти… Только посмей…

* * *

Попутный ветер быстро толкал «Черный Шторм» к Тортуге. Даже двигатели были отключены. Паруса все и так делали отлично. Команда довольно грелась на утреннем солнышке. Старший канонир, по совместительству боцман Лайс сидел на бушприте и смотрел вдаль. Там на горизонте уже маячила Тортуга.
За штурвалом скучающе стоял военный навигатор команды – Рой Мустанг. Он вообще то алхимик, но только он и Натаниэль знали, как управлять кораблем. А учитывая то что Натаниэль брался за штурвал только когда это было весело (то бишь совсем редко) за навигатора стали считать Роя. Управлять сейчас собственно было незачем. Корабль шел по прямому курсу. Рой размял затекшие конечности и принялся гулять по палубе. Попутный ветер трепал его темные волосы и развевал плащ. Остров все приближался. Рой решил, что пора сказать капитану о прибытии. Он зашагал мимо загорающих матросов к капитанской каюте. Постучав в нее он стал ждать отклика. Но никто не ответил. Он постучал еще раз. Тишина. Потом он решился открыть дверь и заглянул внутрь. Капитан Натаниэль сидел за своим столом. Рой сначала замер, не понимая почему же капитан не отвечает. Но сделав пару шагов внутрь он увидел, что Натаниэль просто спал за столом. Капитан легендарного корабля, чье только имя повергает в ужас губернаторов, мирно спал на столе как сурок. Он выглядел абсолютно беззащитным. Все знали, но никто не подавал виду, что капитан самый младший на корабле. Наврядли он даже достиг совершеннолетия. Быть капитаном в столь юном возрасте было слишком для него трудно. Но он никогда этого не показывал. Он не мог допустить, чтобы его команда считала его хлюпиком. Он и так пожертвовал многим, лишь бы заслужить хоть какое-то, но признание. Однако, как бы искусно он это не скрывал, до офицерского состава, а может и самой команды дошло таки. И они старались ему помогать, чем могли. Что-что, а уважение он заслужил честно. Никто не сомневался в этом. Каждый член команды, каждый офицер, все поголовно обязаны ему жизнью. Мирно посапывая он смотрел сладкие сны, в которых он убегал от реальности и просто жил обычной жизнью. Но Рой вернул капитана в реальный мир. Слегка потрясав его за плечо он тихо сказал.
- Капитан… Мы прибыли…
Пробудить его Рою удалось не сразу. Причем далеко не сразу. Но когда Натаниэль проснулся он сразу же пришел в себя.
- Вас не учили, что надо стучать, перед тем как войти? – довольно грубо спросил Натаниэль.
Рой на миг возмутился, что какой-то малец смеет ему приказывать. Он ощущал это чувство всякий раз как получал команды от Натаниэля.
- Я стучал. Но вы спали…
- Это ваши проблемы. На первый раз прощаю… - недовольным голосом ответил капитан. Скрестив руки на груди он посмотрел на Роя.
- Что привело тебя сюда? – спросил он, более приятным голосом и с более мягким взглядом.
- Мы прибыли на Тортугу. Минут через 20 уже будем причаливать. – более дружественно ответил Рой.
- Мог бы разбудить и чуть попозже… Я видел прекрасный сон… - откинулся в кресле Натаниэль. Рой сел в кресло напротив.
- Что же тебе снилось?
Капитан на миг мечтательно прикрыл глаза.
- Ничего…
У Роя вопросительно поползли брови вверх. Слегка кашлянув, он спросил.
- Эм… И это прекрасный сон?
- Да… - тихо протянул Натаниэль, расплывшись в улыбке.
Рой юмора не понял.

0

2

Йо, супер, а ты свои рассказы будешь публиковать ???

0

3

эм... Ну я сейчас вот этой вот штучкой и занят ^^ Относительно регулярно буду выкладывать, если понравится. И это надолго... там сюжет довольно длинный.

0

4

Вот этот фанф, честно сказать, лучше Ганслингеров. Почетно, Йошкин ^^

0

5

А почему я тут плохой?

0

6

Лун, а ты не плохой. Ты нейтральный. Точнее даже против обоих сторон. Плохие тут Арис, Сара, Хао и все приближенные к ним^^

0

7

Нет я как добрый но плохой  я тут против тех кто против Хао значит я плохой)))

0

8

хе я тоже тута  :D 
прикольно ))

ЁжеГ ну вобщем Зачотно  :)  особено мне понравилось про паровыые двигатели и тормозные колодки..... ну и вот ето фраза

Йо Асакура написал(а):

Натаниэль Хаук! – властным голосом обратился он к синеволосому парню.
- Капитан Натаниэль Хаук. – поправил его капитан.

вобще зачотная )) ну вобщем давай )) удачи

0

9

Гы гы. Спасибо ребята ^^ Я все это очень ценю. Винс, скау по секрету... я там чуть попозже с этими движками и колодками такую штуку придумал ^^

нус в общем вот продолжение.

- Эм… Натаниэль, я напоминаю… Мы прибыли…
- Да. Конечно, Рой. Я сейчас. – ответил капитан и потянулся. Затем он поднялся. Рой вместе с ним.
- Я тогда пойду, корабль поставлю пока…
- Угу… Пришвартуй где-нибудь в тени… А то потом палуба как сковородка…
Рой скрылся за дверью, пока Натаниэль все еще потягивался. Команда уже готовила корабль к швартовке. Рой пристроился за штурвалом и приметив свободное место в порту направил корабль туда. Ловко пришвартовав «Черный Шторм» у самого края порта, он поставил корабль на ручник. Послышался звук работы спуска якоря и вскоре Рой выключил двигатель.
Открылась дверь каюты капитана. Все матросы повернули головы к Натаниэлю, который широко зевая вышел на палубу. Команда замерла в ожидании приказов.
- Мм… Доброе утро, други… - сонно произнес Натаниэль.
- Доброе утро, капитан! – хором ответили ему.
- Ну что, ребятки? Ай да завтракать? – улыбаясь спросил он. Под одобрительный гомон матросы рванули по трапу на берег. Офицеры тоже потянулись. Рой спустился вниз и зашагал в торговый район, видимо пройтись по алхимическим лавкам. Лайс ждал капитана у трапа.
- На сигнализацию поставь… - напомнил он Натаниэлю.
- Да. Точно. Чуть не забыл… Сигнализация! – капитан щелкнул пальцами. Откуда-то сверху по брасам к нему спустилось странное существо. Оно было похоже на внебрачный выкидыш гюрзы от Змея Горыныча. Маленькая смесь попугая и обезьяны вся в чешую у ящерицы и со змеиным хвостом. Она запрыгнула на фальшборт и посмотрела на капитана. Натаниэль наклонился к ней и прошептал.
- Охраняй его, пока мы не вернемся… Будешь хорошо себя вести, дам закусить парой нехороших пиратов…
Сигнализация что-то ему пропищала и скрылась в парусах. Хотя оттуда были отчетливо видны ее маленькие черные глазки, внимательно следящие за всем вокруг.
- Почему ты ее так назвал? – спросил Лайс, когда они спускались в порт.
- Ты слышал как она пищит прежде чем вцепиться когтями в горло всяким идиотом, которые думают что могут без моего разрешения ступать на борт?
- Ну… И какая связь?
- Не знаю… Но ей идет.
- Итак… Напомни зачем мы здесь?
- Лайс… Потом… Все потом… Сначала в таверну… Вон кстати наши… Пошли.
Капитан и старший канонир\боцман двинулись к одной из таверн в порту. Матросы из команды уже сидели за столами, оккупировав почти все места. Как только они вошли внутрь их сразу увидел трактирщик – высокий, крепкого сложения негр с гладко выбритой головой и полным золота ртом. Как только он увидел синеволосого паренька, то сразу улыбнулся во все своих 32 золотых зуба.
- Натаниэль! Иди сюда, мальчик мой! – радостно крикнул он.
- Дядя Луиджи, давно не виделись! – не менее радостно воскликнул Натаниэль. Лайс лишь ухмыльнулся и подсел за свободный столик рядом у стойки. Пока капитан с трактирщиком обнимались, он закурил трубку.
- Смотри как ты вырос… Последний раз как мы виделись ты был ниже в два раза.
- Врешь ты все, Луиджи. Мы виделись то в прошлом году только. У тебя зато лысина теперь еще больше блестит. – хихикая произнес Натаниэль, получив за это воспитательный удар по макушки от названного дядюшки.
- Это все твоя команда? – спросил Луиджи, осматривая толпу матросов, занявших почти все места.
- Ага. Мы растем!
- Ну давай, сейчас ты мне все расскажешь. Чего будете заказывать?
- Рома! – хором ответили матросы.
- Блин! Не нализывайтесь только много! Если кто, когда в море выйдем, ровно ходить не будет, то я лично позабочусь о том чтобы ему не на чем было ходить! – грозно рявкнул Натаниэль, после чего снова добрым голосом ответил дяде.
- Мне как обычно… Чистейшей воды…
- А ты все еще… - но Луиджи не договорил. Он лишь бросил взгляд на амулет на шее названного племянника.  – А ты что будешь, Лайс?
- Мне тоже рома, пожалуй… - ответил боцман, развалившись на стуле.
Натаниэль плюхнулся на стул напротив Лайса, пока Луиджи послал слуг за ромом в погреб а сам пошел за специальным запасом чистой воды для племянника.
- Ты мне говорил что у тебя тут знакомый трактирщик… Но… Дядя?
- Не родной, конечно… Видишь ли… Последний год, прежде чем сбежать в море, я провел на Тортуге. Луиджи однажды вытащил меня из передряги и вскоре мы стали очень дружны. Так что он мне как дядя…
- Ясно… Постой… Это же… Было всего пару лет назад… Как ты сумел найти корабль так быстро? Откуда у тебя деньги?
Натаниэль слегка замялся.
- Ты что уже тогда был дерзким грабителем? – спросил Лайс, нарочито насмешливо.
- Эм… Да. Да, конечно… Ты прав… хе-хе… Я украл просто столько денег… хе-хе…
Лайс явно догадался, что Натаниэль врет. Но виду не подал. Вскоре к ним подсел Луиджи с тремя кружками.
- Ну, Натаниэль… рассказывай как у тебя дела… Как там твоя девчонка, как ее… Арис?
В этот момент Лайс поперхнулся ромом. Когда он откашлялся, он выдавил из себя лишь:
- Что?!
Натаниель же опустил голову.
- Луиджи… Что ты несешь, а? Ты разве не в курсе?
- А что такое? Вы что поссорились?
В этот раз Лайс поперхнулся еще раз и сильнее, а Натаниэль уже более помрачнел.
- Ммм… ну можно и так сказать.
- А что случилось то?
Лайс валялся по столу, пытаясь восстановить дыхание.
- Ну… Произошел один инцидент и…
- И за Натаниэлем уже в течение 6 месяцев гоняется вместе со своим флотом безжалостных головорезов, самый бессердечный пират всех времен и народов – Командор пиратов Арис Кросс. – закончил за капитана Лайс. Луиджи был очень удивлен, если не шокирован.
- Натаниэль. До меня доходили слухи,  что ты весьма популярен у охотников за головами… Но… Чтобы за тобой охотилась командор пиратов… Да еще и твоя…
- Хватит-хватит! Я понял! – остановил дядю Натаниэль.
- Может, ты все-таки расскажешь, что произошло? – спросил Луиджи.
- Да. Я тоже хотел бы знать. А то, похоже, ты мне не все рассказал… - с тем же интересом спросил Лайс. И боцман и дядя уставились на капитана с подозрением. Натаниэль вздохнул, поняв что его раскусили и глотнув воды начал:
- Ну… В общем слушайте… Э… После того как… Мы с Арис отплыли отсюда… Год назад… Ну… В общем вскоре мы слегка повздорили… И… Ну… Ну…
- Говори же…
- Ну в общем она… Э… Вы ведь слышали про… Хао?
Лайс и Луиджи переглянулись.
- Это ведь тот, который… - Луинджи посмотрел на амулет на шее Натаниэля.
- Именно… ну так вот… В общем… Она продала меня Хао… В обмен на… Эту штуку… И потом наивно полагала что я просто так верну ее ей после того что она сделала… В общем я сделал ей ручкой и слинял… И после этого она жаждет просто вернуть амулет себе.
- Вот это да… не ожидал от нее… - воскликнул Луиджи.
- Угу… Я тоже…
- Погоди… - произнес Лайс. – Так значит Арис была твоей…
- Может сменим тему? – на чуть повышенных тонах произнес Натаниэль.
- Приветствую. – послышался голос за его спиной. Капитан повернулся и увидел за собой высокого парня с длинными черными волосами. На нем было множество перевязей с пистолетами и длинная шпага. Едва его завидев Натаниэль снова расплылся в улыбке.
- Знакомые все люди… Как поживаешь, Дэф?
- У меня все отлично, Натанэль. Сам как?
- Живу пока что, как видишь.
- Это радует.
- Угу. Меня особенно. Садись с нами. Выпьешь.
- Хорошо.
- Я принесу тебе рома. – сказал Луиджи, поднимаясь из-за стола. Дэф сел напротив него.
- Ого… Это твой давний друг, да? – спросил Лайс, пожимая руку Дэфу.
- Да. Он родной племянник Луиджи. Стреляет, сволочь, даже лучше меня. За что я его ненавижу.
- А чего ты хочешь? Пока мы с дядей стреляли по мишеням ты дрых на крыше.
- Я очень уставал после тяжелого дня!
- Какого нафиг дня? Ты весь день только и делал, что попадал в неприятности.
- Это тоже, знаешь ли, уметь надо… - Натаниэль слегка нахмурился.
Когда Луиджи вернулся, он очень довольно засмеялся, наблюдая беседу двух давних друзей.
- Натаниэль. Дэф все время, пока тебя не было, очень усердно тренировался. И теперь хочет на твой корабль.
- Да? В качестве кого?
- В качестве капитана. – улыбаясь ответил Дэф.
- О… Какая жалость… К сожалению это место уже занято… Я честно, очень бы хотел отдать его тебе… Но просто вынужден отказать… - иронично, еле сдерживая улыбку, произнес Натаниэль.
- хи-хи. Да ладно. Я шучу.
- Хе… Луиджи. Будь другом… Мы все очень проголодались и…
- Ни слова больше, Натаниэль. Чего будете?
- Мне как обычно…
- Мне тоже…
- И мне…
Вновь начались задушевные разговоры. Все пили и ели только больше. При том даже Лайс стал напиваться и они на пару с Дэфом уже стали петь песни. Матросы тоже хотели бы присоединиться к пьянке, но Натаниэль взглядом давал им понять что скоро они все опять выйдут в море и лучше бы им забыть про ром, свыше положенной нормы. Самому Натаниэлю однако пришлось уже отмалчиваться, так как трезвому с пьяными говорить не о чем. Ну а напиться водой ему так и не удалось. Луиджи был еще не так пьян и с ним все таки можно было поговорить.
- Ммм… Луиджи… Вот скажи мне…
- Слушаю…
- Что будет если сварить русалку?
Внезапно даже Лайс с Дэфом замерли. У всех заработал мозг.
- Эм… Что ты имеешь ввиду?
- Он наверно имеет ввиду вкусно будет или нет. – встрял Лайс.
- Я не знаю… Соленая по моему слишком будет…
- Это смотря как и в чем варить… Если приправить еще немного морковкой и лучком…
- Э… Вообще-то я хотел узнать лишь… - вернул к себе внимание Натаниэль, -- суп получиться мясной или рыбный?
И снова все замерли. И находились в таком состояние еще около минуты. Натаниэль в это время довольно ухмыльнулся и наслаждался приятной тишиной, свободной от пьяного бреда.
Через некоторое время, когда все были сыты, команда начала разбредаться по своим делам. Кто пошел прогуляться по порту в поисках дам не тяжелового  поведения, а кто в магазин тратить свои пиастры. Натаниэль с Лайсом и Дэфом же пошли по особым делам.
- Так какие у нас планы, капитан? – поинтересовался Дэф, который после долгих уговоров и торгов таки выбил себе почетное место в офицерском составе команды корабля «Черный Шторм».
- Мы отправляемся сегодня же в небольшое путешествие за очередным сокровищем…
- Что теперь? – спросил уже Лайс.
- Еще в Санто Доминго я стащил у одного сильно пьяного капитана карту с островом сокровищ. Судя по всему это один из кладов самого Моргана.
- Добыча хоть приличная намечается?
- Думаю нехилая… Тебе же известно каким пиратом был Морган?
- ну да…
- А если по пути грабанем пару пиратских кораблей, то считайте совсем хорошо.
- Погоди, пиратских? – спросил Дэф.
- Эм… да. А что тебя смущает? – удивился Натаниэль.
- А ты сам что не пират?
- Нет конечно… Мы отчаянные авантюристы…
- Это вообще то и есть пираты…
- Нет-нет-нет… Ты ошибаешься… - ответил Натаниэль и чуть ускорил шаг. Дэф было хотел продолжить допрос, но его остановил Лайс.
- Видишь ли… большинство пиратов подчиняется, будто то прямо или косвенно, Командору Кросс… Потому он их всех ненавидит…
- Аа… Понятно…
Отчаянные авантюристы провели небольшой экскурс по городу. Закупались в основном патронами, порохом, саблями, провиантом и прочим. Лайс и Дэф с трудом оттащили Натаниэля от прилавка с изящной дорогущей шпагой, сделанной из чистого золота и украшенной алмазами и другими драгоценными камнями, правда, пользы от нее мало.

Тем временем, на другом конце порта пришвартовался другой корабль. С черными парусами и традиционным веселым Роджером на мачте…
С него сошел высокий парень в красном плаще, с луком за спиной и саблей на поясе. Он ходил по всем магазинам и тавернам с одним лишь вопросом «Где Натаниэль Хаук?» Никто не знал где он.
Он зашел в одну лавку, с алхимическими зельями и ингредиентами. Там как раз стоял Рой Мустанг, рассматривая содержимое многочисленных склянок на полках.
- Вы знаете пирата по имени Натаниэль Хаук? – спросил Арчер продавца. Тот покачал головой. Фыркнув Арчер развернулся и собирался уйти, как услышал.
- Вообще-то он не пират…
- А ты его знаешь?
- Может и так…
- Где он?
- Зачем он тебе?
- Мне приказано его найти.
- Кто тебе приказал?
- Это не твое дело. Где он?
- Ну… Знаешь… А я не знаю…
- Что?
- Я не знаю где он сейчас.
Арчер сначала замялся, а потом молча вышел из магазина.
- Хм… Надо бы доложить капитану… - подумал Рой, после чего тоже покинул магазин.

По городу гуляла довольно странная пара. Девушка, в коротком платье и высокий парень мрачного вида в красном плаще.
- Мисс Анна… Как вы собираетесь сбежать? – поинтересовался Винсент.
- Не знаю еще… Может просто украсть корабль?
- Вы умеете им управлять?
- Почему я? Управлять будешь ты.
- Но я тоже не умею… тем более в одиночку мы не сумеем…
- Тогда надо найти капитана, который бы взял нас с собой…
- Я не думаю что мы сможем такого найти…
- Неужели тут не найдется такого дурака, который взял бы нас с собой? – девушка вместе со своим телохранителем присели на скамье под красивым деревом. Девушка скучающе осматривал весь народец, который ошивался здесь. И пару раз ее взгляд задерживался на молодом капитане с темно-синими волосами…
- Натаниэль! Зачем ты это сделал?! – с упреком воскликнул Лайс.
- Что такое? Чего тебе не нравится?
- Скажи, зачем ты потратил столько денег на этот тупой кинжал?!
- Эй! Это кинжал из чистого серебра! Смотри, какой красивый…
- Он у тебя сломается уже в первом бою, учитывая как ты дерешься… Да и у тебя же еще целая куча всяких кинжалов.
- А кто тебе сказал, что я им драться собираюсь?
- А что ты будешь им делать? Резьбу по дереву?
- Нет. Я буду использовать его в качестве столового прибора, а то столовые ножи все тупые. А все другие кинжалы все лень отмыть от крови…
- Ты… Ты… - Лайс уже начал задыхаться. Он был в шоке от такой беспечности капитана. Но, тем не менее, нагрубить ему не осмелился.
Вскоре к ним не спеша подошел Рой.
- Привет. Где ты был? – спросил его Лайс.
- Да я в лавку заглянул… И… Натаниэль, тебе кто-то тут ищет.
- Меня все ищут, Рой… Всем что-то надо… Не удивил.
- Нет. Ты не понял… Он похоже пират…
- Рой… Тут каждый второй пират…
- Ты дашь мне договорить?! Мне кажется он из… ну… приспешников Арис…
- Да? – У Натаниэля вопросительно поползли вверх брови.
- Угу… Откуда они узнали что ты тут?
- А мне почем знать?
- Ладно это не важно… А вдруг они засаду нам устраивают?
- Они устраивали уже сто раз нам… И мы сто один раз из них выходили…
- Хм… Я так понимаю намечается веселье? – спросил Дэф.
- А это кто? – Рой кивнул в его сторону.
- Это наш новый офицер, знакомься, Дэф. Дэф это Рой.
- Очень приятно… - Рой и Дэф обменялись рукопожатиями.
Все это время за ними наблюдала Анна. Она толкнула локтем Винса.
- Смотри ка… По моему он бы нам подошел…
Он посмотрел на синеволосого парня.
- Вы уверены? Я кажется слышал о нем… Ваш отец не самого доброго о нем мнения…
- Отлично. Тогда он нам точно подойдет…
- Вы уверены?
- Да. Он и симпатичный вроде как… Глупый правда, но нам это на руку.
Пока они разговаривали, к среди толпы появился Арчер. Он сразу же приметил Натаниэля, так как синеволосых капитанов на Тортуге очень мало. Он быстрым шагом двинулся к нему.
- Натаниэль Хаук! – Обратился он.
- Капитан Натаниэль Хаук… - очередной раз поправил Натаниэль. Повернувшись к Арчеру он спросил, - нус, а тебе чего надо?
Рой тоже повернулся к нему, затем наклонился к капитану и шепнул.
- Я о нем тебе говорил.
- Ясно.
Арчер осмотрел Натаниэля. Тот был ниже его почти на голову.
- Я представлял тебя немного другим.
- Да? Знаешь я тоже… Но реальность не всегда такая, какой бы нам хотелось…
- Хватит шутить… давай лучше по хорошему. Я доставлю тебя к своему адмиралу Фон Рубии, а ты не будешь сопротивляться? Ок?
- Весьма и весьма заманчивое предложение… Но…  Я пожалуй откажусь. А что Саре нужно от меня в этот раз? Или все то же самое?
- Я не знаю. Мне сказали лишь что твой амулет нужен Командору Кросс.
- Так ты работаешь на нее? Ну все понятно.
- Нет. Моя госпожа – Сара Фон Рубиа. Командор лишь вышестоящее начальство.
- Ну ну… Чтобы Арис кто подчинялся добровольно… С ее то характером…
- В общем хватит пустых разговоров. Ты идешь со мной мирно или предпочтешь чтобы я силой увел тебя?
- Силой? А ты хочешь попробовать? – на лице Натаниэля растянулась усмешка.
- Не заворачивайся… Как такой малец как ты стал капитаном?
- А как такой капитан как ты стал мальцом? – ответил вопросом на вопрос Натаниэль.
- У меня нет времени, Хаук. Лучше тогда просто отдай мне свой амулет.
- Извини, Арчер… Но… Это ведь, подарок судьбы… - Натаниэль любовно так взялся за амулет. Затем исподлобья грозно посмотрел на Арчера. – А подарки… не передаривают…
- Тогда я буду вынужден… - Арчер выхватил из-за спины лук и три стрелы из колчана и нацелил их прямо в лоб Натаниэлю. В тот же миг на него было наставлено сразу 6 пистолетов. Лайс, Рой и Дэф среагировали моментально. Натаниэль же все также смотрел на Арчера. Тот оглядев противников пришел к выводу что силы не равны.
- Верно о тебе говорила госпожа Сара… Ты вечно прячешься за спинами других и убегаешь от боя… А самому что-нибудь сделать – кишка тонка… - Процедил Арчер и развернувшись ушел. Когда он скрылся из виду, Дэф повернулся к капитану.
- Я думаю они будут ждать нас в море…
Натаниэль немного помедлил с ответом. Слова Арчера его несколько задели.
- Натаниэль? – переспросил Дэф.
- Им же хуже… - коротко ответил капитан. – Оставьте меня одного, пожалуйста… Встретимся через час на борту… Предупредите команду… Если кого увижу пьяным… Пусть лучше сам за борт прыгает…
- Эм… Есть, капитан… - слегка замешкавшись ответил Рой. Лайс видимо сразу понял и увел остальных.
Натаниэль отошел от шумной толпы и в почти безлюдном переулке остановился у стены. Прислонившись к ней и опустив голову он тяжело вздохнул.
- Самому что нибудь сделать… Будто я ничего не делал… Как же быстро все забывается… Никто больше и не помнит, что я сделал… Никто… Уроды… - тихо шептал себе под нос Натаниэль.
- Кого ты слушаешь? В наше время настоящих пиратов совсем не осталось… - прозвучал девичий голосок. Капитан поднял глаза и увидел перед собой девушку со светлыми волосами в коротком платьице. Рядом с ней стоял угрюмый телохранитель.
- Это точно… никто не помнит былых дел… - ответил Натаниэль.
- Здесь водятся только выпендрежники, которые врут направо и налево и не верят настоящим корсарам…
- А ты понимаешь меня… Кто ты?
- Не важно. Мне надоел этот остров с его тупым населением… Кто же ты?
- Хе… зови меня Капитан Натаниэль Хаук… - ответил капитан с тенью улыбки на лице.
- Капитан… Такой юный и уже капитан… - девушка стояла к нему спиной, и он не мог разглядеть ее лица.
- Да… такова судьба…
- Я слышала о тебе…
- Действительно? Что ж. Мне очень это приятно.
- Угу. О тебе ходят разные слухи… Одни считают что ты… психопат и сумасшедший… и что тебя давно уже надо пристрелить…
- Таковых много… им проще считать меня психом, чем поверить.
- Но… Есть и такие, которые считают тебя истинным героем…Которые наизусть знают все твои реальносовершенные подвиги… И твои гениальные идеи…
- таковых всего единицы… и то. Все они на борту моего корабля. Иначе бы они и не поплыли со мной.
- Кстати… А ты не хочешь взять меня к себе на корабль?
У Натаниэля опять поползли вверх брови.
- Тебя? Ко мне на корабль? С какой стати?
- Ты мне приглянулся… - девушка наконец соизволила повернуться к Натаниэлю лицом. Он на миг даже потерял дар речи от такой красоты. Хоть он и видел много девушек, но особо на них не засматривался.
- Я очень польщен… Но… На кой ты мне? – спросил он, придя в себя.
- Ха… Поверь… Ты не пожалеешь… - она приблизилась к Натаниэлю и одарила его укратким поцелуем.
Капитан на миг смутился. Но только на миг.
- Извини. У меня на корабле только те кто приносит пользу… А от тебя, мне так кажется… Только хлопот больше.
После чего капитан оторвался от стены и зашагал по направлению в порт. Анна еще немного постояла с Винсом, после чего фыркнув тоже ушла.

- Так,  я не понял! Почему корабль еще не готов? – кричал Натаниэль, вернувшись на борт «Черного Шторма».
- Но… Ты же сказал через час…
- Я имел ввиду что через час мы должны быть в море! – Надрывался капитан. До офицеров сразу дошло что он не в духе и спорить не стали. Команда же, стараясь избежать гнева капитана, очень шустро грузила в трюм припасы и прочие грузы.
- Где эта чертова обезьяна?! – бросил Натаниэль Рою, - хочу пальнуть по ней…
Рой лишь ответил что-то невразумительное. Натаниэль решив что дело это дохлое вернулся к себе в каюту.
- Что с ним опять? – поинтересовался Рой у Лайса.
- Ммм… Не знаю… ты же его знаешь… иногда его лучше не трогать… особенно когда он… ну вспоминает…
- Да…
- А что такое? – полюбопытствовал Дэф.
- Эх… давай ка я тебе чуть позже расскажу. Сейчас отправляемся… Рой! Задний ход. Курс на юго-восток.
- Так точно… Есть на юго-восток. – ответил Рой, когда якорь был поднят и двигатели корабля заработали и потащили его из порта. «Черный Шторм» лег на курс и Рой лишь иногда корректировал его.

- Так значит он здесь?
- Так точно, моя госпожа… - отчитывался Арчер на борту флагмана адмирала Фон Рубии. Адмирал впервые за несколько часов улыбнулась.
- Все… Мы тебя поймали… ты видел его корабль в порту?
- Да… Скажите почему у него флаг совсем другой ежели у нас? У него же… Черный череп на белом фоне… Полностью наоборот…
- Да он повыделываться любит…
- Ясно… Но почему для его устранения вам нужен такой флот? Я говорил с ним. Он просто слабак.
- Ты скоро увидишь, Арчер… - Сара ласково прикоснулась ладонью к щеке капитана.
- А сейчас дуй к себе на корабль и готовься к бою… Раз они уже закупили все припасы то он в близжайщее время выйдет в море… И мы его поймаем… Ему не уйти.
- Есть… Эм… Госпожа…
- Да, Арчер?
- Можно я с ним сражусь?
- Попробуй…

Натаниэль в это время остывал у себя в каюте.
- Ничего не сделал… да как они… Они… Да я их… Пусть только… - но чем больше Натаниэль кипятился тем его только хуже становилось. Неизвестно что его удерживала от неистового желания сейчас выйти на палубу и перерубить в мясо всю команду и офицерский состав. Просто он пугался таких мыслей. Они были не его…
Вскоре послышался стук в дверь.
- Войдите! – рявкнул Натаниэль. В проеме показалась голова Лайса.
- Капитан… Гляньте ка… Вам будет интересно…
Когда Натаниэль вышел на палубу он увидел, что прямо на них идет эскадра из не менее чем десятка военных кораблей под черными парусами и веселыми Роджерами. Впереди шли два особо выделявшихся. Один явно был флагман.
Натаниэль вытащил свою подзорную трубу. Она отличалась тем что была длиннее обычных и видела дальше. Он разглядел знакомую копну ярко-красных волос.
- хе-хе-хе… Сара… Ну здравствуй… - на лице Натаниэля расплылась широкая улыбка предвкушения.
- Какие приказания, капитан? – ухмыляясь спросил Рой, скучающе держась за штурвал.
- Полный вперед… Только не поцарапайте обшивку…
Дэф немного не понимал, как они все могут так спокойно идти на противника, который в 10 раз превышает их силы. Но пистолеты все же все перезарядил.
- Думаю… Подходящее время использовать его? – с легкой усмешкой спросил Лайс.
Натаниэль взялся за свой амулет. Его улыбка расплылась только еще шире…
- Да… ты прав…

0

10

Хорошо пишешь Йо мне нравится

0

11

Прикольный рассказик(поправочка) расссскаазищеее! ;) молодец

0

12

Класс!!!Только Эдд ты где себя видишь?

0

13

Джин
я так понял Эд это Рой ^^

0

14

А мне казалась Рой это Рой Мустанг...Или это его второй перс?

0

15

Ну похоже что да

0

16

ЙожеГ зачотно  ну как и всегда ... на самом деле я тока что оправился я ща так угарал ))) все самые зачотные шуточки ))

2 ОЛЛ  ну ка быстро обьясните где тут Эд где Рой и кто тут кто второй перс кого то там  :гы:

0

17

Прям как в ПКБ .... В три части планируешь закончить?

0

18

эм... да собственно сюжет еще и не начался...

0

19

Глава 3

Ветер снова был попутный. В этом «Черному Шторму» необычайно везло. И благодаря этому он всегда уходил от неминуемой гибели. Но несмотря на это Натаниэль всегда перед подобным боем приказывал смотать все паруса. Так как, пока не будут уничтожены пушки противника, есть вероятность, что они порвутся. А паруса как перчатки менять очень не выгодно, особенно зная страсть Натаниэля ко всякого рода странностям.
- Быстрее. Окружайте его! Он не сможет вырваться… - командовала Сара, а Арчер уже на своем корабле готовился взять «Черный Шторм» на абордаж.
Рой, довольно улыбаясь, подруливал корабль так, чтобы и Арчеру было удобно и самому удачно расположится для боя.
Натаниэль проверил свои пистолеты.
- Кхм… Мистер Лайс… Я вроде просил вас напомнить мне зарядить пистолеты…
- Э… Я напомнил, капитан… Два раза…
- Надо было три раза! Неужели трудно запомнить?! Ах блин… Я сейчас…
Натаниэль вернулся в свою каюту. Когда он зашел он почти сразу заметил, что в его кресле кто-то сидит. Та самая девушка, которая просилась к нему на корабль сейчас сидела за его столом и вертела в руках новый серебряный кинжал, который Натаниэль купил на Тортуге.
- Как ты сюда попала? Я же поставил корабль на сигнализацию…
- А ты о той милой зверюшке? Мы с ней подружились.
- Пристрелю это животное, когда узнаю как…
- Не кипятись… Ты не пожалеешь.
- Я припомню тебе когда закончим…
- Вы сейчас собираетесь драться да?
- А ты не такая глупая, какой можешь показаться…
- Тогда у меня есть для вас помощник. Винс…
Тут Натаниэль заметил, что у стены незаметно стоял высокий крепкий парень в плаще.
- Кто ты такой? – поинтересовался Натаниэль.
- Меня зовут Винсент Валентайн. К вашим услугами, капитан. – представился тот.
- Хм… Что ж… Ты вроде… можешь сносно держать шпагу…
- Вы еще не видели меня в бою…
- Надеюсь и не увижу… А то мало ли…
Винсент не понял видимо.
- Эм… Прошу прощения?
- Неважно… Кстати об этом, как вас зовут, миледи? – обратился Натаниэль уже к Анне.
- Анна-Мария. Но можно просто Анна, капитан. – мило ответила она, с легкой усмешкой произнеся последнее слово.
- Что ж, Анна. Сиди пожалуйста тут. Для твоего же блага. А то ненароком под мой клинок попадешь. Это приказ.
Анна недовольно фыркнула. Кто-то посмел ей приказывать.
- Если вам дорога ваша жизнь, то вы меня послушаете…
После чего Натаниэль продолжил рыться в шкафу и вытащил оттуда пару четырехствольных пистолетов. Внезапно легкий гул за стенами стих… Паровые двигатели стихали. Значит, корабли уже готовы к абордажу.
- Винс, поторопимся… И будь добр… Держись от меня подальше…
- Как скажете…
Когда они появились на палубе, капитан быстро представил нового члена команды и запрыгнул на капитанский мостик. Корабли вот-вот сцепятся крюками. Арчер кричал ему со своего мостика.
- Натаниэль!
- Ты что тупой?! Я капитан Натаниэль! – резко ответил ему Хаук.
- Сейчас ты ответишь за свою грубость!
- Ну-ну… За базар надо отвечать… ведь так? Тогда тут ответишь ты…
- Сейчас узнаем… На абордаж!
Приняв команду матросы Арчера начали забрасывать свои крюки. Фальшборты «Черного Шторма» были привычны к абордажам и уже давно оснащены металлическими подперильниками, дабы не оставалось следов от крюков.
- Натаниэль! Начинаем! – крикнул Лайс, обнажая клинок.
- Развлекайтесь…
Натаниэль взял свой амулет и посмотрел еще раз в глубины механизмов.
- Господи… Прости своего грешника… И да упокой души, которые ты получишь…
После короткого вздоха он произнес небольшую, не совсем обязательную часть но все же…
- Взываю к демонам во мраке живущим…
- Чтоб выпустить на волю чистое зло…
- Дьявола, необычайную силу дающего…
- Пусть трепещут перед темной мощью враги…
- Умертвит их тела злая половина души…
- И хоть невинная кровь мне радости не доставит…
- Заключаю со Смертью черною, договор…
- В обмен на силы, когда души в моем теле не станет…
- Верши же над ней, свой злой приговор…
После чего повернул на амулете рунное кольцо, окаймляющее закрытый глаз. Пока кольцо поворачивалось – глаз открывался. Когда Натаниэль опустил руку, черный зрачок уже взирал на эскадру адмирала Фон Рубии. Чистое голубое небо за секунды стало темнеть. Из мира исчезали краски. Матросы на корабле Арчера, которые еще миг назад рвались в бой, полностью уверенные в победе, сейчас с тревогой смотрели в небо. Тяжелые свинцовые тучи сгущались.
- Что это… Опять… - Сара Фон Рубиа покачала головой. Она видела это уже несколько раз, но все равно. Это было слишком страшно, чтобы привыкнуть. «Черный Шторм» за несколько секунд скрылся от большинства кораблей эскадры в густом тумане. Сразу начался дождь. Тихий. Безмолвный. Затем он перерос в ливень. Сара злобно скалилась и всматривалась в туман. Ударила молния. При чем очень точно прямо в корабль рядом. Начался пожар. Дождь не тушил огонь. С берегов Тортуги было видно, как на море откуда ни возьмись, начался шторм.
В самом центре, так называемом «Глазе Бури» находились два корабля. Корабль Арчера и «Черный Шторм».
Матросы слышали, как за завесой тумана молнии расправлялись с кораблями…
Всех охватил страх, когда черный как смоль корабль капитана Натаниэля тоже исчез в тумане. Команда корабля уже достаточно привыкла к этому, и поэтому хоть и все равно боялась, но уже готовилась к абордажу. Винсент скорее был удивлен чем испуган. Он сначала осматривал все вокруг и затем только повернулся к Натаниэлю. Вот это зрелище его уже шокировало немного. Он много чего видел… Но такое.
Прямо у него на глазах, печальный Натаниэль менялся. От шрама на его правом глазу кожа чернела как при неизлечимой болезни. Руки дрожали. Волосы, окрасились в черный как ночь цвет и удлинились. На руках ярким белым светом вспыхнули шрамы. От него сейчас просто веяло злом и тьмой. Настоящее воплощение Дьявола. Когда преобразование закончилось, Винсент заметил что левая половина лица и левая рука остались нормальными. Правый глаз раскрылся – абсолютно белый, без намека на зрачок.
- Ха-ха-ха-ха… - рассмеялся капитан, но смех его был не как всегда. От его смеха всех пробрало холодом.
- Ну что, ребятки… Повеселимся немного… - произнес он. Голос звучал на пониженных тонах, и даже казалось что отдается эхом.
- Арчер! – обратился Темный Капитан к шокированному лучнику.
- Что… Что с… тобой?!
Натаниэль, точнее его злая половина, перепрыгнул через перилла и залез по канатам на нижнюю самую широкую рею (на которой привязаны паруса).
- А что такое?
- Ты… Что ты такое?!
- Я? Ничего особенного… Я есть в каждом из вас…
- Чудовище! – крикнул Арчер и зарядил стрелу. Едва он отпустил ее в путь, она переломилась пополам. Из пистолета Дэфа валил дым от свежего выстрела.
- Неплохо стреляешь… - прокомментировал Рой.
- Спасибо… - ответил Дэф, убирая пистолет за пояс, и доставай новый.
- Ладно… Развлекаемся ребята…
Команда «Черного Шторма» нахлынула на обезумевших матросов Арчера. Те среагировали, но не сразу. После того как нескольких человек разрубило напополам, они начали мстить за них. Мясорубка началась.
Несколько оборзевших офицеров перепрыгнули на палубу «Черного Шторма». Винсент моментально вытащил из-под плаща большой трехствольный пистолет. Отличием от трехствольников Натаниэля был больший калибр. Так что одного выстрела на офицера хватило, чтобы их кишки размазались по фальшборту.
Дэф собирался рвануть на палубу, но его остановил Рой.
- Пошли лучше с нами. Пока Натаниэль развлекается лучше бы не находится рядом. А тут в зоне действия тумана попала только лоханка Арчера…
Дэф немного удивлен был, как большой пинас Арчера был обозван «лоханкой». По размерам он превышал корвет Натаниэля. Но спорить ему как-то расхотелось. Он пошел за Роем, Лайсом и Винсом по трапу на палубу и спустился в трюм, спокойно пройдя мимо рубящихся матросов. Натаниэль же остался на палубе и, прежде чем он скрылся из поля зрения Дэфа, сделал выстрел из крупнокалиберного пистолета в упор по какому-то офицеру. В трюмах они встретили небольшую группу матросов, которые решили переждать бой внизу.
Один из самых смелых бросился на офицеров «Черного Шторма» с топором. Винсент схватил его за запястье и заломал руку за спину. Пинком послав его к своим приспешникам он вытащил пистолет.
Еще один схватил со стены ружье и выстрелил, метя в Винса. Пуля отскочила от массивного клинка Лайса.
- Благодарю… - тихо произнес Винсент, отправляя на тот свет стрелка.
- Не стоит.- ответил Лайс.
- Скучно… - пожаловался Рой. Он сотворил большую тележку из аварийных запасов древесины, которые он нашел под лестницей.
- Зачем это? – спросил Дэф.
- Для добычи. Обычно при абордаже мы рубимся со всеми на палубе наверху. – ответил Рой. Щелкнув пальцами он заставил в телегу лететь всякие, интересные ему штучки.
- А когда Натаниэль использует свой амулет это слишком скучно. И мы лучше погуляем по трюму и пособираем себе всяких штучек.
- Тьфу блин… Я думал с ним будет весело…
- С ним обычно всегда весело… Когда он нормальный…
- Кстати а что с ним?
- Ну… - Лайс слегка замялся. – Давай лучше он сам тебе расскажет… Так как я не уверен что он сказал нам правду.
- ну ладно… - с некоторым разочарованием согласился Дэф. Правда, он не понимал много чего. Натаниэль, которого он знал очень давно, теперь показался ему абсолютно чужим. С того самого момента как щелкнул амулет.
- А что у него за амулет?
- Все что мне известно, это то, что он скрывает «Черный Шторм» в густом тумане от врагов. За пределами Глаза Бури бушует сейчас страшный шторм…
Ответ Лайса теперь навел у Дэфа мысль на корабль. Таинственный черный корабль с белоснежными парусами.
- А откуда у него этот корабль?
- Хи-хи-хи… А это самое интересное… - ответил Лайс, закидывая в телегу серебряные самородки.
- Кстати, Лайс ты ведь мне так и не рассказал, как вы встретились с кэпом… - Улыбнулся Рой, ковыряясь в странных склянках…
- Мне тоже не помешает узнать… Ведь он и мой новый капитан. – вставил Винс.
- Ха-ха… Ну ладно, слушайте… Я тогда отдыхал на Сэнт-Мартине. В таверне в портовом городке. Был дождь. Внезапно дверь открывается и входит мокрый до нитки пацан лет 13. Он подсаживается за стойку и говорит трактирщику что ему нужна команда и хороший боцман. С тем трактирщиком я знаком был, и он сразу указал на меня. Ну я был свободен, так как моя последняя команда уже месяц как была распущена из-за непутевого капитана. В общем этот малец подсаживается ко мне и глядя из под мокрых волос говорит, что я должен собрать ему первоклассную команду на корабль. Я усмехнулся, мол есть ли у него корабль вообще. Он сказал что есть. Я не поверил, но виду не подал. Потом я спросил чем будет платить. За даром не работаю. И он выкидывает передо мной целый мешок пиастров. «Тут на все…» - произнес он. Я заглянул в мешок и обомлел. Там денег было на целый корабль. Я мигом согласился. Набрал из бывших народу и мы пошли смотреть его корабль. Тогда я впервые увидел «Черный Шторм». Но он до сих пор никому не рассказал, как на самом деле его получил. Мне он говорил, что выиграл его в каком-то соревновании… - Лайс закончил рассказ и продолжил осматривать сабли.
- А мне что купил на украденные у Губернатора деньги на Черном Рынке. – вставил Рой.
- Когда он уплывал он сказал что нашел его… - хмыкнул Дэф. Увидев в одном из шкафов блестящие пистолеты с золотистым обрамлением он недолго думая спрятал их за пояс.
- В общем, наш капитан личность загадочная… - сделал вывод Винс, осматривая трюм. Себе он только патронов натаскал да пороху.
Дэф открыл какую-то дверь. Она вел в машинное отделение. Он с большим интересом стал рассматривать двигатель. Паровой котел уже остыл после работы. Красивые медные трубы окольцовывали его и выходили за пределы комнаты. Рядом у стены стояли несколько баллонов, с сжатым воздухом.
- Ага… Натаниэль просил похватать вот этих штуковин. – произнес Рой, когда проходя мимо двери он заметил баллоны.
- Зачем? – поинтересовался Дэф.
- Спроси у него. – пожал плечами Рой, подбирая баллоны и таща их к телеге. Дэф поддался искушению и взяв гаечный ключпоснимал все что можно было. Вплоть до котла. В итоге, после него, в машинном отделение остались только несколько медных труб. Весь паровой двигатель он снял.
- Ну ладно все, достаточно. Возвращаемся. – скомандовал Лайс. Рой закинул какой то пистолет в телегу и хлопнул в ладоши. Телега подскочила и рванула по лестнице наверх из трюма, по дороге проломив все ступени и часть палубы. Все офицеры поднялись на палубу корабля Арчера и Дэф на пару с Винсом еле удержались от того чтобы судорожно вздохнуть.
Вся палуба была окрашены красным. Кровь, мясо и кости. Все что свидетельствовало о том что здесь еще были люди. Все моряки из команды Арчеры пали ужасной смертью и их тела была раскромсаны Темной стороной Натаниэля. Как раз к их ногам подкатилась голова. Глазница была пустой и из нее виднелись внутренности черепной коробки. Видно было что ее сначала прострелили а потом только отрезали…
Выстрел на капитанском мостике привлек внимание Винса и Дэфа. Натаниэль опустил дымящийся пистолет, с таким длинным стволом что его скорее за ружье можно принять. А один из моряков упал за борт, окрасив перила кровью. Команда «Черного Шторма» что оставались на палубе абордируемого корабля добивала остатки сопротивлявшихся. Остальные же уже вернулись на корабль. Арчер все еще держался. Мало того, на нем не было ни царапины. Он вытащил из-за спины клинок и прыгнул на Натаниэля. Тот наставил ему прямо в лоб ружье и спустил курок. Ружье лишь щелкнуло. Со злости он так врезал Арчеру стволом, что тот свалился за борт. Когда на палубе не осталось никого, кого можно было убить, левая рука Натаниэля потянулась к амулету.
- Тьфу блин… быстро закончилось… - были последние, холодные слова Темной стороны Натаниэля. После того как амулет щелкнул, вся нечисть в теле капитана вновь ушла в шрам на правом глазу. Затем Натаниэль едва не свалился с ног, вовремя облокотившись на ружье. Несколько секунд он дрожал, после чего стал приходить в норму. Стерев со лба пот он оглядел результат своего дебоша. Слегка передернувшись от такого обилия крови и мяса он запрыгнул на рею и по ней прошагал до палубы своего корабля.
- Мистер Лайс, вы сделали что я просил? – поинтересовался он привычным голосом. Весьма забавно он смотрелся. Камзол был заляпан кровью, а лицо перечеркнуто кровавой полосой.
- Так точно. Более того, Дэф снял паровой двигатель.
- Да? – удивился Натаниэль, - что ж замечательно. Тогда оставляем его так.
Натаниэль посмотрел на изрядно порванные паруса корабля Арчера и с довольным видом двинулся к себе в каюту, по пути бросив Рою:
- Полный вперед, курс вы знаете…
- Есть, капитан! – ответил Рой, с наигранной улыбкой и уселся за штурвал. Заработали паровые двигатели и корабль стал набирать скорость. Туман уже почти рассеялся и были видны остатки эскадры адмирала Фон Рубии. Большинство кораблей потоплено или сгорело. Флагман остался более менее цел, за исключением лишь того что паруса и мачты сгорели под чистую.
На миг задержавшись перед дверью своей каюты, Натаниэль запрыгнул на фальшборт и помахал Саре, когда проплывали мимо их корабля.
- Спасибо! Нам было очень весело! Еще поиграем! – лукаво улыбаясь крикнул он ей, после чего послал воздушный поцелуй и подавив смешок спрыгнул на палубу и вошел в свою каюту. Сара же надрывалась на капитанском мостике, насылая на Натаниэля страшные проклятия и понося самыми откровенными ругательствами. От чего ему только веселее было.
Арчер тем временем поднялся обратно на борт своего корабля и не увидев никого стал громко ругаться и бить руками по фальшборту. После чего сам сел за штурвал, чтобы нагнать Натаниэля. Но включить двигатели ему не удалось. По одной простой причине. А их не было.
Войдя в свою каюту, Натаниэль обнаружил скучающую на кровати Анну. Она лежала на спине и подкидывала вверх револьвер.
- Наконец-то… Чего ты так долго?
- Я как раз таки быстро. Не очень интересно было. – ответил Натаниэль, снимая окровавленный камзол и кидая его в кресло. Первым делом он вытащил откуда-то тряпку и стал стирать с клинка кровь. После то же проделал с пистолетами и ружьем.
- Ясно. Ну как тебе Винс? – спросила Анна, прекращая жонглировать пистолетом и садясь.
- Я его не видел. – ответил Натаниэль, осматривая очищенный от крови пистолет.
- Как так?
- А вот так. Он с остальными был в трюме а я увлекся на палубе.
- Ясно. Ну так нам можно остаться?
- Да. Думаю что да.
- Ты передумал?
- Я вообще не думал.
- Вот и замечательно. – воскликнула Анна. – Мне это только на руку.
- Ага… Только не забывай. Капитан тут я. Ваши с Винсом каюты этажом ниже.
- Ха. Мне как то тут больше нравится…
- Ты не поняла? Это был приказ.
- Ты смеешь мне приказывать?! – недовольно хмыкнув поднялась с кровати Анна. Она увидела перед собой дуло пистолета. Натаниэль наставил его на нее сразу же.
- Да. Смею. Я – капитан. – монотонным голосом, сделав ударение на последнее слово, произнес Натаниэль. Анна на пару секунд застыла после чего отвела ствол от лица.
- Ха… Капитан… Да какой ты капитан… - скептически произнесла Анна. Но затем улыбнулась и чуть тише сказала:
- А ты такой милый, когда приказываешь…
- Ага… Очень смешно. – отвернулся Натаниэль, кинув пистолет на стол. Анна прошагала к двери и на последок издевательски кинула:
- Исполняю приказ, мой капитан! – и хихикнув скрылась за дверью. Ее уже поджидал Винсент.
- Ну как все прошло? – спросила она его.
- Моя госпожа… Я слышал о нем… но…такое… он сущий дьявол… - покачав головой ответил Винсент.
-Ууу… Значит он в моем вкусе… - улыбнулась Анна.
- Вы не понимаете! Он действительно как морской черт! На моих глазах превратился в нечто… Адское отродье… с ним опасно, госпожа…
- Ты предлагаешь вернуться на Тортугу? – уперев руки в бока спросила Анна.
- нет… но…
- Но тогда молчи! Все! – и она гордо прошествовала в свою каюту, которую показал ей Винс.
- Слушаюсь… - иронично прошептал Винс, закрыв дверь за госпожой. Все таки он не доверял новому капитану. Но и возвращаться тоже не хотел…

0

20

Ну ет .... как его ..... а ....во .... вспонил ))) ..... Зачотно ЙоЖеГ

0

21

Глава 4.

Следующим утром Дэф проснулся от того что Натаниэль очень сильно тряс его.
- Эй ты чего?! – было первым что он сказал, после того как пришел в себя.
- Вставай, лежебока. – ответил капитан, переставая трясти его.
- Ты уже не спишь?! – удивился Дэф, посмотрев в окно. Солнце только только показалось на горизонте.
- Я еще не сплю. – поправил его Натаниэль.
- Что ты всю ночь делал? – зевая спросил Дэф, поднимаясь и одеваясь.
- Я тут кое-что планировал. Точнее дорабатывал. Теперь все готово. Нужна правда твоя помощь. Ты вроде как в железках разбираешься? – спросил Натаниэль, прислонившись к стене и ожидая Дэфа.
- Ну есть немного. А что?
- Увидишь. Пошли. – сказал Натаниэль и вышел за дверь. Вскоре к нему присоединился и Дэф. Они спустились вниз и подошли к двери, которая была заперта на несколько замков. Натаниэль отворил их и они вошли внутрь. За дверью оказалось машинное отделение корабля «Черный Шторм» и оно радикально отличалось от других.
Два больших и мощных паровых двигателя мерно гудели, работая в автономном режиме. От них выходили многочисленные трубы. Особые трубы прилегали к котлам. По ним был пущен в очень мелких порциях жидкий азот, охлаждая двигатели. Вокруг основных механизмов была и целая куча других, которые были неизвестны Дэфу.
- Что это? – спросил он, указывая на пару баллонов с сжатым воздухом и медленно крутящимся винтом.
- Это турбонагнетатель. – ответил Натаниэль, затаскивая баллоны взятые с корабля Арчера.
- Для чего он?
- С его помощью можно очень быстро набрать скорость практически с места.
- Интересно… Не слышал о такой штуке.
- Она не отсюда.
- А откуда?
- Я нашел ее у одного корсара, прибывшего с Сингапура.
Поставив баллоны возле котла Натаниэль натаскал еще несколько труб и запчастей.
- Ладно. Помоги мне…
Они вместе стали подключать баллоны к трубам а трубы к двигателю.
- Зачем это? И что в баллонах?
- В баллонах обычный сжатый воздух. Но его можно использовать гораздо эффективнее нежели для продувания клапанов.
- А как у тебя тогда они продуваются?
- Сквозняком… С помощью очень точно проделанных дырок…
- Ясно. И для чего тебе баллоны?
- Подключи к турбонагнетателю вот эти трубы.
- Хорошо.
- Вот. Теперь сжатый воздух будет подавать большее давление не через котел а напрямую к цилиндрам.
- И что это даст?
- Бешенное ускорение.
Дэф не совсем был уверен что это сработает но спорить не стал.
- То есть мощь двигателя возрастет?
- Именно. Но только пока из баллонов будет поступать давление в цилиндр. Так что использовать буду в крайних случаях.
- А двигатель не взорвется?
- Не боись. У меня единственного в этих водах есть жидкий азот. Он отлично охлаждает. 
- Хм… Ну неплохо.
- Ты еще тормозную систему не видел. – ухмыльнулся Натаниэль, прикручивая болты.
Через два часа агрегат был установлен. Дэф и Натаниэль поднялись на капитанский мостик и стали устанавливать рычаг запуска. Дэф мимолетным взглядом заметил рычаг который был сбоку от кресла штурмана.
- Это ведь…
- Ручной тормоз.
- Но… Его ставят только на скоростных лодках…
- «Черный Шторм» это корвет. Он спортивного класса. Тем более что двигатели не заводские, а поставленные с гоночных яхт.
- Вообще-то на корвет он не очень похож…
- Просто он не местный…
- Его строили не на здешних верфях?
- Неа. Я не знаю где его сделали.
- А откуда он у тебя?
- Меньше будешь спрашивать – меньше лжи услышишь в ответ.
- Ясно… - ответил Дэф на резкий отказ Натаниэля.
Когда они закончили подключать тросы к небольшому рычагу для запуска уже стали потихоньку подниматься офицеры. Зевая на палубу вышел Рой.
- Натаниэль… Чего ты опять сделал? – спросил он, глядя на новую рукоять.
- Не волнуйся Рой, ее не надо использовать. Я так. На всякий случай.
- Ясно… - сонно протянул Рой.
- Сколько еще до места назначения? – спросил Натаниэль облокачиваясь на перилла капитанского мостика. Рой устроился за штурвалом и чуть увеличил обороты. Из труб повалил дым и скорость корабля возросла.
- Ммм… Такими темпами… Через дня два-три.
- Хорошо. – ответил Натаниэль.
После завтрака Дэф постучал в кабину капитана.
- Скажи пароль и заходи… - послышалось за дверью.
- Эм… пароль…
- Правильно.
Когда Дэф зашел он увидел, что Натаниэль строит карточный домик на столе. Садясь в кресло перед ним, он спросил:
- А ты не боишься, что его снесет? Корабль по волнам все-таки скачет.
- не волнуйся. Я их склеиваю. – Ответил Натаниэль, соединяя очередную пару карт. И действительно рядом с колодой на столе стояла банка с клеем.
- Эм… Натаниэль…
- Слушаю Дэф…
- Я хотел спросить. А что это у тебя за амулет?
Натаниэль на миг замер, скосив взгляд на свой амулет, после чего намазал клеем еще пару карт и соединив их ответил.
- Эм… Ну скажем так… это подарок.
- Слушай, ну хоть мне то не ври.
- Эх ладно… так уж и быть… расскажу.
- Внимательно тебя слушаю. – Дэф поудобнее устроился в кресле и стал слушать Натаниэля, который в перерывах между склеиванием карт ведал ему свою историю.
- Значит слушай… Помнишь Арис?
- Ну. У вас были хорошие отношения.
- Да. Были такие времена. В общем короче однажды она каким-то образом встретила Хао. Ты о нем слышал ведь?
- Угу. Злобный дух моря.
- Именно. Чем он ей приглянулся, я не знаю. В общем он предложил ей сделку. И она согласилась почти не думая.
- Что за сделка?
- Он предложил ей вот этот самый амулет. С его помощью он обещал что она станет Королевой демонов и подчинит себе сначала весь Карибский архипелаг, а потом и весь этот мир.
- Да. Не хило.
- Ну ну. А у Арис на власть большой бзик…
- А что он попросил взамен?
- А это самое интересное. Он попросил взамен отдать ему меня, связанного и безоружного.
- И она согласилась?! – Дэф был просто поражен.
- Я ж сказал. Почти не думаю. Ну впрочем как всегда.
- А… а зачем ты понадобился Хао?
- Я вот тоже хотел бы знать…
- И как она согласилась…
- хе-хе. Ну тут впринципе то выгодно. Большая власть. Весь мир практически. Я бы тоже соблазнился… - мечтательно закатил глаза Натаниэль, но легкое покачивание вернуло его из мира грез.
- Ясно. Ну а что потом?
- А потом все просто. Как только мы прибыли на корабль Хао, меня бросили в трюм. Арис узлы вязать не умеет. Выбраться труда не составило. Пока они с Хао обсуждали формальности, я вернул свое оружие. Арис видимо по глупости оставила амулет в своей каюте.
- оставила в своей каюте? – как-то недоверчиво переспросил Дэф.
- Эм… да. Просто забыла. – губы Натаниэля слегка скривились в улыбке. Дэф сразу раскусил ложь, но виду не подал.
- ну а дальше что?
- Дальше просто. Я стащил амулет, пока она спала.
- Ты дождался ночи? И тебя никто не заметил?
- Мм… нет. Никто.
- Ясно…
- Я прихватил также небольшой начальный капитал.
- А корабль ты где достал?
- Не поверишь! – снова улыбнулся Натаниэль, - Нашел! Как только добрался до берега так смотрю – стоит пустой корабль.
- Добрался до берега? Вплавь?
- Эм… А что?
- Ты не умеешь плавать…
- Эм… ну и что?
Дэф собрался уже продолжить допрос но передумал.
- Ясно…
- ну в общем после этого я собрал команду… А Арис жутко разозлилась что я стащил у нее амулет и остался жив. Хао тоже был не очень доволен. И потому теперь она гоняется за мной. Чтобы вернуть свой амулет. Хао же в обмен на 50% власти дал ей в пользование свой корабль – «Ловиатор». Она была готова даже на такое, лишь бы меня прикончить и снять амулет с моего трупа.
- Интересная история… - заключил Дэф, наблюдая за высокой шаткой карточной конструкцией.

* * *

В это время флагман «Ловиатор» стоял в порту острова, который на всех картах отмечен как безлюдный. Однако на его берегах выстроен порт, а в глубине скрыта пиратская база. Небольшой дворец, над которым развевался «Веселый Роджер» являлся домом самого безжалостного командора этих морей.
Арис сидела на своем троне из черного мрамора и постукивала металлическим бокалом с вином по подлокотнику. В зале было темно. Окна были занавешены черными шторами. Холодный свет газовых ламп едва ли освещал хоть половину помещения. 
Известий от адмирала Фон Рубии еще не было, но Арис как нутром чуяла, что все опять провалилось. Ей была известна сила артефакта «Глаз Бури». И она понимала, что Натаниэль отлично ее использует. И что последние полгода благодаря амулету, он скрывался от ее цепких когтей. Ее бесило собственное бездействие. Обычно она только рада была, что всю работу за нее делают подчиненные. Но в этот раз, она хотела самолично вернуть себе свое.
Осушив бокал с вином Арис поднялась со своего трона и прошествовала к большим вратам. Выйдя из них в длинный коридор с каменными колоннами и висящими на них топорами, устрашающего вида, она прошла к выходу из своего дворца. Стражники ворот преклонили колени перед своей госпожой. Арис же как и всегда никак на это не отреагировала. Хотя не поклонись они, их бы не осталось в живых уже спустя час.
Арис спустилась по вымощенной камнем дороге к порту. Массивные деревянные врата открылись и командор увидела мерно покачивающийся на волнах свой флагман. Она поднялась по трапу на борт.
- Навигатор! – властно крикнула она. Спустя миг перед ней появился мрачного вида парень с темной кожей. На вид даже больше смахивающий на демона чем на человека.
- Слушаюсь, мой командор.
- Ты достал карты?
- Так точно. Детальные карты острова Доминика. Все здесь, командор. – полудемон показал Арис несколько карт, на которых был очень хорошо изображен остров.
- Замечательно. – улыбнулась командор. – Вольно!
- Есть!
Арис прошла в свою капитанскую каюту.
- Хао! – произнесла она.
- Не зачем так орать… - послышался ленивый, даже скучающий голос даже непонятно откуда.
- Появись, черт морской…
В кресле капитана медленно появился полупрозрачный силуэт. Высокий, крепкого сложения парень с длинными волосами и легким намеком на бороду вертел в руках кинжал, такой же призрачный как и он сам. Вечная ухмылка и скучающий вид. Это отличительные признаки Хао, Злого Духа моря.
- Какого черта ты делаешь в моем кресле, милый? – нарочито ласково спросила Арис.
- Тебе жалко что ли? – ответил вопросом на вопрос Хао.
- Это мое кресло.
- Я посижу немного…
Арис сжала и разжала кулаки, но возражать не стала.
- Тебе все еще не удалось поймать его? – издевательски спросил Хао.
- Нет! Пока еще нет! – процедила сквозь зубы Арис.
- Я уже думаю, что зря теряю с тобой время…
- Что ты сказал?! – возмутилась командор.
- Ладно, я шучу. Пока что.
- Он будет моим. Очень скоро.
- Да. Конечно… - как-то не очень умело прикрыл свое недоверие Хао.
- Не волнуйся. План обязательно должен сработать. Он не удержится от соблазна. – заверила Арис.
- Ну смотри… Но если и в этот раз не сработает… Сделка отменяется. И амулет останется у него.
- Я знаю его алчность.
- Вообще-то алчность только у тебя. Ему она передалась гораздо похже…
Арис в ответ на это лишь хмыкнула.
- Все-таки мне интересно. Как ты смогла продать своего друга? Ты раньше не была такой. – усмехнулся Хао.
- Он мне не друг.
- Раньше то был.
- Мне плевать, что было раньше. Все меняется.
- Хи-хи. Я рад что ты изменилась скорее в худшую сторону. – улыбнулся Хао.
- Очень смешно. – иронизировала Арис.
- Мне кажется ответа Сары ждать придется долго. И возможно, будет уже поздно.
- О чем ты?
- Сама подумай. Он попробует избавится от нее силой амулета. После нее она явно не скоро сможет добраться.
- Ты так уверен, что он выстоит против десятка кораблей?! – разошлась Арис.
- Ты помнишь, он сбежал от всего твоего флота даже без корабля…
- Все я помню! Хватит до меня докапываться!
- Я предлагаю уже отправится в путь…
- Без тебя знаю! Сейчас! – крикнула Арис и вышла из каюты. Наорав на весь офицерский состав, чтобы они поскорее готовили корабль к отплытию и передали приказ, чтобы через два часа все корабли были в море, она двинулась в свой дворец.
Вскоре по ее приказу на борт флагмана и остальных кораблей было погружено огромное количество крупнокалиберного оружия. Помимо мушкетов и многозарядных револьверов для каждого члена команды поставили новые пушки, еще большего калибра. Вместо ядер загрузили побольше бомб и книппелей. Сабли и шпаги заточены до предела. Абордажных крюков было вдвое больше. В общем, все, чтобы «Черный Шторм» не ушел от них, и вся его команда пала растерзанная на мелкие кусочки и особенно их капитан…

* * *

Поздно вечером, пока «Черный Шторм» плыл с попутным ветром по курсу, команда отдыхала на палубе. Кто как. Одни играли в карты. Другие распивали ром в дозволенных капитаном количествах. Третьи просто болтали. Капитан с офицерами тоже отдыхал с подчиненными. Проиграв в покер две тысячи пиастров он просто наблюдал за остальными.
- Натаниэль… Ну кто же так играет? – усмехался Рой, забирая выигрыш.
- А мне почем знать? Я не умею вообще. Я так попробовать решил.
- Ты не умеешь играть?!
- Нет…
- А чего ты тогда столько конов подряд играл?!
- Научиться хотел…
Вскоре офицерам тоже надоело играть и они просто спорили между собой, опять таки на деньги. Натаниэль около часа следил за ними, усмехаясь. Вот и сейчас усмешку капитана вызвал спор кто умнее.
- Вот давай я счас с капитаном поспорю! – сказал в пьяном угаре Рой.
- А давай! – согласился Винсент, тоже не в лучшем состояние.
- И о чем вы со мной спорить решили?
- Да вот… я задам вам вопрос… и если вы не ответили… вы мне 500 пиастров… а если я не ответил…то я вам 500 пиастров…
- Не… Не пойдет.
- А тогда давайте так… я вам 1000 пиастров… а вы мне 500…
- Не. Тож не пойдет.
- Ладно! Тогда так! Я вам возвращаю 2000 пиастров а вы мне 100! О как!
- Хе-хе-хе. Соглашусь на один кон.
- По рукам! Вы начинаете, капитан…
Натаниэль изобразил задумчивость.
- Ладно… что на четырех ногах вверх по горе желтое, а на шестнадцати ногах вниз серо-буро-малиновое? – спросил Натаниэль, сам себе удивишись.
Минут 20 Рой думал что же это такое. И потом молча высыпал 2000 пиастров. Натаниэль, довольно усмехнувшись, заграбастал себе выигрыш.
- Эх… не знаю…
- Бывает. – посочувствовал капитан.
- А что это? – спросил Рой, свой вопрос.
- И я не знаю. – улыбнулся Натаниэль и отсыпал Рою 100 пиастров.
Несколько секунд, пока Натаниэль сгреб 1900 пиастров в карман, все офицеры как будто превратились в статуи. Потом минут 10 без остановки все и Натаниэль в том числе смеялись над ловким трюком капитана. Особенно заливался Рой, он даже не стал спорить что нечестно.
На палубе появилась Анна.
- Чего вы тут ржете? Спать невозможно. – недовольно спросила она.
- Да ничего. – ответил Натаниэль, - просто я только что отыгрался за покерю
В ответ на это Анна лишь хмыкнула.
- Пираты…
- Не… Мы не пираты… - покачал головой Натаниэль.
- Чем вы лучше пиратов?
- Хотя бы тем, что не служим командору.
- Вы идете против командора Арис Кросс? Хе-хе… Ребята, это бесперспективно. – улыбнулась Анна.
- Уже полгода как уходим и вроде как не жалуемся.
- У нее же огромный флот. – продолжила Анна, садясь рядом с Натаниэлем.
- Был когда-то. Пока я с полстони кораблей не подставил под Испанский военный флот. Еще десяток сейчас на дне океана. Такими темпами скоро я сам стану командором. – улыбнулся Натаниэль и мечтательно закатил глаза.
- Да какой из тебя командор то? – усмехнувшись, толкнула его Анна, тем самым, вернув с небес на землю.
- Да ладно тебе… Может что и вышло бы.
- Ммм… Кстати, я не поинтересовалась. А куда мы собственно плывем?
Натаниэль вытащил из внутреннего кармана камзола небольшую потрепанную бумажку.
- На остров Доминика. – торжественно произнес он и указал на исписанную бумажку, которая оказалась старой картой.
- Доминика? Зачем туда? Он же безлюдный. – спросила Анна, рассматривая карту.
- Так то оно так… Но… На корабле Арчера я нашел вот эту бумажку. Он ее неосторожно выронил. Если верить написанному… То наш небезызвестный товарищ Хао оставил там свои сокровища.
- Еще одни? Мы же их уже столько откопали… - скептически спросил Лайс.
- Ага. Как только ему пришло в голову закапывать гоночный паровой двигатель вместе с золотом? – усмехнулся Рой.
- Ну, зато если б он этого не сделал мы бы сейчас тащились гораздо медленнее… - вставил Лайс.
- Эй! – вернул к себе внимание Натаниэль, - это не обычный клад. Тут сказано, что на Доминике Хао спрятал Печати, которые позволяют контролировать полностью работу амулета.
В ответ на это все присутствующие кроме Анны переглянулись.
- Именно… С их помощью можно не только прятать корабль в тумане без превращения… Но и многократно усилить действие превращения без потери контроля… И это тоже не все…
- Неужели только из-за этого? – спросила Анна, которая единственная не была в курсе про силу амулета.
- Разумеется нет. – еще шире улыбнулся Натаниэль. – там же, непонятно вообще зачем, он зарыл индийское золото. Общей стоимости хватит на то чтобы обеспечивать целый флот до конца жизни…

0

22

Продолжения хочу...

0

23

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! :D  :D  :D

0


Вы здесь » Ролевая игра по Shaman King » Наше творчество. » Pirates Of Caribbean