Ролевая игра по Shaman King

Объявление

Сайт переехал на https://shamank.do.am

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Shaman King » Наше творчество. » Минифик "Чай со льдом" (без яоя, если кого-то это пугает^^)


Минифик "Чай со льдом" (без яоя, если кого-то это пугает^^)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чай со льдом.

- Анна, твой чай! Со льдом, как ты просила! – Раздался голос Йо из дверного проёма.
- Я не пью чай со льдом, ты же знаешь. – Равнодушно ответила девушка со светлыми волосами, праздно подпирая спиной диван и уткнувшись глазами в телевизор. Кажется, ей было абсолютно всё равно, сколько времени и сил Йо потратил на приготовление этого чая.
- Но... как не пьёшь? – Растерялся парень, балансируя на пороге с подносом. – Ты же сама сказала полчаса назад... Чай... холодный... с мелиссой и со льдом. Я что-то путаю?
- Полчаса назад! – Отрезала Анна. - Мне нужен был холодный чай полчаса назад!
- Но... Мне пришлось уходить из дома, чтобы найти мелиссу! И потом...
- Зачем ты мне это рассказываешь? – Скучающим тоном поинтересовалась блондинка, переключая с канала на канал. – Я уже не хочу этот чай. И всё.
- Но... – Попытался снова вставить свои пять копеек парень. – Я же...
- Не мешай мне смотреть телевизор.
Насупленный и обиженный Йо развернулся на пороге и собрался гордо прошествовать обратно в кухню, но тут стакан со злополучным чаем чуть-чуть передвинулся, сместив центр тяжести подноса, и парень, стоявший на пороге на цыпочках, не удержался и полетел носом вперёд. Изумлённая Анна как в замедленной съёмке наблюдала полёт стакана в траектории: «поднос-воздух-земля». При соприкосновении с землёй стеклянный стакан, само собой, потерпел крушение – иначе, разбился. Брызги чая разлетелись во все стороны с тихим звоном, который был хорошо слышен в наступившей тишине.
- Ты... – Они начали говорить одновременно.
- Я не хотел! Я случайно, честное слово! Я сейчас же всё... – Попытался оправдаться Йо.
- Исчезни! – Разозлилась девушка, поднимаясь с дивана и ступая по направлению к нему. Её движения были плавными, чуть ли не кошачьими, и вся её фигура выражала какую-то животную собранность. – Ты ничего не умеешь! – Прошипела она, сжимая и разжимая кулаки.
- Анна... Этот чай... – Тихо начал Йо.
- Что?!! – Воскликнула она, не дав ему договорить и ставя под угрозу существованием барабанных перепонок своего жениха. – Что с чаем-то, господи?!
- А то, что ты как всегда ничего не поняла! – Он вспыхнул от шеи до кончиков ушей и выбежал из комнаты, наступив на несколько кусков разбитого стакана, обращая их в стеклянную крошку.

***

- Ничего, как будто я ничего не умею! Как будто я ничтожество, о которое можно вытирать ноги! – Пробормотал себе под нос Йо, выйдя из дома под дождь и задумчиво наблюдая за тяжёлыми каплями, как в замедленной съёмке разбивающимися об асфальт. – Вот сволочь. – Сделал вывод он и тут же внутри дома послышался явственный звук разбившегося фарфора. – И истеричка. А всё этот чай... Только подумать! Да где я в такую погоду мог найти ей мелиссу, ведь в дождь все лавки закрыты, а я... я нашёл! – Он всхлипнул, потакая своему желанию жалеть и жалеть себя.
Дождь всё не утихал, наводя уныние на всё Токио. Это было так нечестно по отношению к календарю. Сейчас должно бы быть лето... А вместо этого проклятый дождь всё не утихает! Йо с силой шлёпнул ногой по луже, разбрызгав грязные капли по всей мостовой и по своей одежде. Капли...
- Как чай. – Снова сказал вслух парень. - А Анна будет ругаться из-за одежды... Нет, решено, я не вернусь туда! Я не собираюсь больше перед ней пресмыкаться, чёрт, как мне это надоело! Я ухожу! – Он опустился на колени и прорезал кулаком уже успокоившуюся гладь грязной дождевой лужи. – Но куда?...
***

- Вот неумеха! – Взорвалась Анна вслед закрывшейся двери и швырнула в ни в чём не повинную деревянную поверхность китайскую вазу неизвестно какой династии, но особо любимую дедушкой Йо. А, неважно, всё равно эти вазы в весьма неограниченном количестве расставлены у них по дому! Одной больше, одной меньше... Туда же отправился пульт, о чём Анна сильно пожалела, так как обе батарейки исчезли в неизвестном направлении. На улице раздались тихие, удаляющиеся шаги и... – Да куда он пойдёт?! – Усмехнулась девушка. – Он даже на жизнь себе заработать не сможет, он же... он же от меня только и зависит!
Анна устало опустилась на диван и уставилась в окно. По нему стекали капли непрекращающегося дождя. Капли... Как брызги чая. Она внезапно улыбнулась, прижав пальцы к подрагивающим губам... В чём дело? Почему так хочется улыбаться... Губы сами по себе растянулись в ухмылке, и она тихо засмеялась. Смех всё нарастал и она смеялась до тех пор, пока не почувствовала на языке солёные капли. Смех и слёзы... Анна повернулась и уткнулась лицом в подушку, заглушая рыдания.

***

- Кажется, я заблудился... – Дрожащими от холодного дождя губами прошептал Йо. Он вымок до нитки всего в течение нескольких минут и вот теперь... и вот теперь он заблудился, потому что последний час шёл, куда глаза глядят, и совершенно не разбирал дороги. – Это всё она виновата... – Конечно, это виновата Анна, но разве нормально изо дня в день терпеть все эти издёвки и насмешки с её стороны, разве это в порядке вещей, что она им так помыкает, а он так слабовольно позволяет помыкать собой, разве... Разве будет лучше, если он тут замёрзнет и умрёт? Темно. И очень тихо, только собственные шаги отдаются эхом в голове, только шуршание листьев под его ногами. Йо устало опустился на землю, прижавшись спиной к стволу дерева и положив голову на сложенные на коленях руки. Здесь его никто не найдёт. Кроме Анны он никому не был нужен. И, в сущности, ей тоже...

***

- Где же этот болван? – Нервно пробормотала Анна, разглядывая в сумраке ногти на правой руке. Лампу она уже давно выключила и комната была погружена в мрак, скользкий, липкий мрак, обволакивающий её неприятным туманом страха... – Чёрт... Может быть... может быть... – Она перебрала имена всех его знакомых. Лен в своём Китае, Трей с сестрой уехали на родину, Лайсерг пригласил Рио и Джоко в Англию, Фауст... Чтож, мысль о том, чтобы на кладбище был телефон сама по себе забавна.
Несколько цифр. Длинный гудок. Ещё один.
- Да? – Раздался заспанный голос  из трубки.
- Это... Это Анна. – Необыкновенно хрипло пробормотала девушка.
- Мисс Анна? – Голос в трубке сменился на какой-то испуганный и даже несколько подобострастный. Вот ничтожество...
- Я хотела... Я хотела спросить, Йо к тебе не приходил?
- Н-нет... Я его не видел сегодня вообще.
- Ясно... – Разочарование... Где же он?
- Ну я... Спокойной ночи, мисс Анна.
- И тебе, коротышка.
Она повесила трубку. Вернее, не так, она швырнула её на рычаг, смахивая с глаз вновь навернувшиеся слёзы. Анна схватила фонарь и вышла за дверь, мгновенно озябнув от холодного дождя, так непохожего на мягкое тепло дома... Мягко ступая по мокрому асфальту, она почувствовала на лице капли дождя. Они смешались с её слезами. Сколько ещё идти? Починяясь сиюминутному порыву, она свернула с дороги и углубилась в чащу. Шаг за шагом, а ветки не прекращают хлестать её по лицу. Дерево... и под его кроной укрылась худенькая угловатая фигура со вздрагивающими плечами...
- Йо... – Прошептала Анна.

***

Йо уже окончательно уверился, что он здесь замёрзнет, простудится и умрёт и никто его оплакивать не будет, по крайней мере потому, что никто его тут не найдёт. Даже слёзы, такие тёплые обычно, мгновенно застывали на щеках, полностью смешиваясь с каплями дождя.
- Йо... – Раздался шёпот откуда-то со стороны. Нет. Не шёпот. Шелест деревьев, зовущих его в своё царство...
И буквально сразу же, как только парень окончательно примирился со своим положением, его за запястье схватила рука с тонкими, но необыкновенно сильными пальцами и сжала до хруста, до ломоты в костях. Сразу же Йо почувствовал холодные, ищущие губы на своём лице, на своих губах, они отчаянно кусали нежную, незащищённую плоть, их слёзы смешались, они сами стали единым целым и тут... Всё стало так спокойно, как будто дождя и не было, как будто вокруг было тепло и солнечно, а не сыро и промозгло, как будто с листьев не капали холодные дождинки, как будто лето, лето действительно наступило. Глаза Анны с доверчивой нежностью взглянули на него, и Йо аккуратно убрал налипшую на её лицо мокрую челку.   
- Пойдём домой... – Прошептали они в унисон.

***

Щёлк. Щёлк. Щёлк.
- Анна! – Раздался радостный голос со стороны дверного проёма.
- Что? – Равнодушно отозвалась блондинка, переключая с канала на канал.
- Я принёс твой чай... – Невинно сказал парень. – Со льдом... О, и мелиссой, как ты просила!
- Я не пью чай со льдом, ты же... – Начала Анна и тут же запнулась, глядя на то, как улыбка Йо становится всё шире и шире. – Ох, ладно, давай сюда свой чай!

0

2

Снимаем шляпы... Так красиво...

0

3

Йо Асакура, спасибо=) Я, когда писала, думала о тебе...

0

4

Хы, удосужилась мну прочитать. Сразу видно, кто писал  - знакомая манера ^^ Классно написано!

0

5

Арис, гыы, не знала, что у мну, как у фикрайтера, есть отличительные особенности...

0

6

Да, мне кстати тоже твоё творчество понравилось, Анна. ТЫ значит фикрайтер? - Респект! Пиши фаф на конкурс номер 3 ^^

0

7

Арчер, няшка, я бы с удовольствием, да у меня времени нет!

0

8

Времени осталось до второго августа, Анна-тян....

0

9

Акабане_Куродо, как много!

0

10

Анна, неподражаемо, браво =)

0

11

Анна
Ши-кар-но... бурные овации=)

0

12

Анна БРАААВО, БРАААВО, а у тебя талант !!!!!!!!!!!!!!

0

13

Анна
Забацай-ка еще что-нибудь депрессивно-романтичное..Почитаем-с))

0

14

да, а то как-то скучновато

0

15

Лайсерг, спасибо большое, дорогой))
Ида, Волчонок, уже пишу, но больше такого ничего не будет)) Анна и Йо - моя нелюбимая пара и вообще я ненавижу ГЕТ!^_^

0


Вы здесь » Ролевая игра по Shaman King » Наше творчество. » Минифик "Чай со льдом" (без яоя, если кого-то это пугает^^)